Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
UEFA Europa Conference League logo

In UEFA Europa Conference League, come nella passata stagione, c’è solo la Fiorentina come squadra italiana. Si parte mercoledì prossimo con un anticipo, questo l’intero calendario della fase a gironi.

UEFA EUROPA CONFERENCE  LEAGUE – CALENDARIO FASE A GIRONI

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE – GRUPPO A

Lille-Olimpija Ljubljana mercoledì 20 settembre ore 16.30
Slovan Bratislava-KÍ giovedì 21 settembre ore 21

KÍ-Lille giovedì 5 ottobre ore 18.45
Olimpija Ljubljana-Slovan Bratislava giovedì 5 ottobre ore 18.45

KÍ-Olimpija Ljubljana giovedì 26 ottobre ore 18.45
Lille-Slovan Bratislava giovedì 26 ottobre ore 18.45

Olimpija Ljubljana-KÍ giovedì 9 novembre ore 21
Slovan Bratislava-Lille giovedì 9 novembre ore 21

KÍ-Slovan Bratislava giovedì 30 novembre ore 18.45
Olimpija Ljubljana-Lille giovedì 30 novembre ore 18.45

Lille-KÍ giovedì 14 dicembre ore 21
Slovan Bratislava-Olimpija Ljubljana giovedì 14 dicembre ore 21

GRUPPO B

Maccabi Tel Aviv-Breiðablik giovedì 21 settembre ore 21
Zorya-Gent giovedì 21 settembre ore 21

Breiðablik-Zorya giovedì 5 ottobre ore 18.45
Gent-Maccabi Tel Aviv giovedì 5 ottobre ore 18.45

Gent-Breiðablik giovedì 26 ottobre ore 18.45
Maccabi Tel Aviv-Zorya giovedì 26 ottobre ore 18.45

Breiðablik-Gent giovedì 9 novembre ore 21
Zorya-Maccabi Tel Aviv giovedì 9 novembre ore 21

Gent-Zorya giovedì 30 novembre ore 18.45
Breiðablik-Maccabi Tel Aviv giovedì 30 novembre ore 21

Maccabi Tel Aviv-Gent giovedì 14 dicembre ore 21
Zorya-Breiðablik giovedì 14 dicembre ore 21

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE – GRUPPO C

Dinamo Zagabria-KF Astana giovedì 21 settembre ore 21
Viktoria Plzeň-Ballkani giovedì 21 settembre ore 21

KF Astana-Viktoria Plzeň giovedì 5 ottobre ore 16.30
Ballkani-Dinamo Zagabria giovedì 5 ottobre ore 18.45

Ballkani-KF Astana giovedì 26 ottobre ore 18.45
Dinamo Zagabria-Viktoria Plzeň giovedì 26 ottobre ore 21

KF Astana-Ballkani giovedì 9 novembre ore 16.30
Viktoria Plzeň-Dinamo Zagabria giovedì 9 novembre ore 18.45

KF Astana-Dinamo Zagabria giovedì 30 novembre ore 16.30
Ballkani-Viktoria Plzeň giovedì 30 novembre ore 18.45

Dinamo Zagabria-Ballkani giovedì 14 dicembre ore 21
Viktoria Plzeň-KF Astana giovedì 14 dicembre ore 21

GRUPPO D

Club Brugge-Beşiktaş giovedì 21 settembre ore 21
Lugano-Bodø/Glimt giovedì 21 settembre ore 21

Beşiktaş-Lugano giovedì 5 ottobre ore 18.45
Bodø/Glimt-Club Brugge giovedì 5 ottobre ore 18.45

Lugano-Club Brugge giovedì 26 ottobre ore 18.45
Bodø/Glimt-Beşiktaş giovedì 26 ottobre ore 21

Beşiktaş-Bodø/Glimt giovedì 9 novembre ore 18.45
Club Brugge-Lugano giovedì 9 novembre ore 21

Beşiktaş-Club Brugge giovedì 30 novembre ore 18.45
Bodø/Glimt-Lugano giovedì 30 novembre ore 18.45

Club Brugge-Bodø/Glimt giovedì 14 dicembre ore 21
Lugano-Beşiktaş giovedì 14 dicembre ore 21

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE – GRUPPO E

Legia-Aston Villa giovedì 21 settembre ore 18.45
Zrinjski-AZ Alkmaar giovedì 21 settembre ore 18.45

Aston Villa-Zrinjski giovedì 5 ottobre ore 21
AZ Alkmaar-Legia giovedì 5 ottobre ore 21

AZ Alkmaar-Aston Villa giovedì 26 ottobre ore 18.45
Zrinjski-Legia giovedì 26 ottobre ore 21

Legia-Zrinjski giovedì 9 novembre ore 18.45
Aston Villa-AZ Alkmaar giovedì 9 novembre ore 21

AZ Alkmaar-Zrinjski giovedì 30 novembre ore 18.45
Aston Villa-Legia giovedì 30 novembre ore 21

Legia-AZ Alkmaar giovedì 14 dicembre ore 18.45
Zrinjski-Aston Villa giovedì 14 dicembre ore 18.45

GRUPPO F

Ferencváros-Čukarički giovedì 21 settembre ore 18.45
Genk-Fiorentina giovedì 21 settembre ore 18.45

Čukarički-Genk giovedì 5 ottobre ore 21
Fiorentina-Ferencváros giovedì 5 ottobre ore 21

Fiorentina-Čukarički giovedì 26 ottobre ore 21
Genk-Ferencváros giovedì 26 ottobre ore 21

Čukarički-Fiorentina giovedì 9 novembre ore 18.45
Ferencváros-Genk giovedì 9 novembre ore 18.45

Čukarički-Ferencváros giovedì 30 novembre ore 21
Fiorentina-Genk giovedì 30 novembre ore 21

Ferencváros-Fiorentina giovedì 14 dicembre ore 18.45
Genk-Čukarički giovedì 14 dicembre ore 18.45

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE – GRUPPO G

Eintracht Francoforte-Aberdeen giovedì 21 settembre ore 18.45
HJK-PAOK giovedì 21 settembre ore 18.45

Aberdeen-HJK giovedì 5 ottobre ore 21
PAOK-Eintracht Francoforte giovedì 5 ottobre ore 21

Aberdeen-PAOK giovedì 26 ottobre ore 21
Eintracht Francoforte-HJK giovedì 26 ottobre ore 21

HJK-Eintracht Francoforte giovedì 9 novembre ore 18.45
PAOK-Aberdeen giovedì 9 novembre ore 18.45

HJK-Aberdeen giovedì 30 novembre ore 18.45
Eintracht Francoforte-PAOK giovedì 30 novembre ore 21

Aberdeen-Eintracht Francoforte giovedì 14 dicembre ore 18.45
PAOK-HJK giovedì 14 dicembre ore 18.45

GRUPPO H

Fenerbahçe-Nordsjælland giovedì 21 settembre ore 18.45
Ludogorets-Spartak Trnava giovedì 21 settembre ore 18.45

Nordsjælland-Ludogorets giovedì 5 ottobre ore 21
Spartak Trnava-Fenerbahçe giovedì 5 ottobre ore 21

Fenerbahçe-Ludogorets giovedì 26 ottobre ore 18.45
Spartak Trnava-Nordsjælland giovedì 26 ottobre ore 21

Nordsjælland-Spartak Trnava giovedì 9 novembre ore 18.45
Ludogorets-Fenerbahçe giovedì 9 novembre ore 21

Nordsjælland-Fenerbahçe giovedì 30 novembre ore 21
Spartak Trnava-Ludogorets giovedì 30 novembre ore 21

Fenerbahçe-Spartak Trnava giovedì 14 dicembre ore 18.45
Ludogorets-Nordsjælland giovedì 14 dicembre ore 18.45

Articolo correlato: Il programma del torneo