Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Giochi olimpici Parigi 2024

La FIFA ha reso noto il calendario del torneo di calcio maschile alle Olimpiadi di Parigi 2024, dopo il sorteggio. Si gioca dal 24 luglio al 9 agosto.

OLIMPIADI PARIGI 2024 – CALENDARIO TORNEO CALCIO MASCHILE

FASE A GIRONI

GRUPPO A

Vincitore playoff intercontinentale-Nuova Zelanda mercoledì 24 luglio ore 17 (Nizza)
Francia-Stati Uniti mercoledì 24 luglio ore 21 (Marsiglia)
Nuova Zelanda-Stati Uniti sabato 27 luglio ore 19 (Marsiglia)
Francia-Vincitore playoff intercontinentale sabato 27 luglio ore 21 (Nizza)
Nuova Zelanda-Francia martedì 30 luglio ore 19 (Marsiglia)
Stati Uniti-Vincitore playoff intercontinentale martedì 30 luglio ore 19 (Saint-Étienne)

GRUPPO B

Argentina-Marocco mercoledì 24 luglio ore 15 (Saint-Étienne)
AFC 3-Ucraina mercoledì 24 luglio ore 19 (Lione)
Argentina-AFC 3 sabato 27 luglio ore 15 (Lione)
Ucraina-Marocco sabato 27 luglio ore 17 (Saint-Étienne)
Marocco-AFC 3 martedì 30 luglio ore 17 (Nizza)
Ucraina-Argentina martedì 30 luglio ore 17 (Lione)

GRUPPO C

AFC 2-Spagna mercoledì 24 luglio ore 15 (Parigi)
Egitto-Repubblica Dominicana mercoledì 24 luglio ore 17 (Nantes)
Repubblica Dominicana-Spagna sabato 27 luglio ore 15 (Bordeaux)
AFC 2-Egitto sabato 27 luglio ore 17 (Nantes)
Repubblica Dominicana-AFC 2 martedì 30 luglio ore 15 (Parigi)
Spagna-Egitto martedì 30 luglio ore 15 (Bordeaux)

GRUPPO D

AFC 1-Paraguay mercoledì 24 luglio ore 19 (Bordeaux)
Mali-Israele mercoledì 24 luglio ore 21 (Parigi)
Israele-Paraguay sabato 27 luglio ore 19 (Parigi)
AFC 1-Mali sabato 27 luglio ore 21 (Bordeaux)
Israele-AFC 1 martedì 30 luglio ore 21 (Nantes)
Paraguay-Mali martedì 30 luglio ore 21 (Parigi)

FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA

QUARTI DI FINALE

1 Vincente Gruppo B-2ª Gruppo A venerdì 2 agosto ore 15 (Parigi)
2 Vincente Gruppo D-2ª Gruppo C venerdì 2 agosto ore 17 (Lione)
3 Vincente Gruppo C-2ª Gruppo D venerdì 2 agosto ore 19 (Marsiglia)
4 Vincente Gruppo A-2ª Gruppo B venerdì 2 agosto ore 21 (Bordeaux)

SEMIFINALI

1 Vincente quarto di finale 1-Vincente quarto di finale 2 lunedì 5 agosto ore 18 (Marsiglia)
2 Vincente quarto di finale 4-Vincente quarto di finale 3 lunedì 5 agosto ore 21 (Lione)

FINALE MEDAGLIA DI BRONZO

Perdente semifinale 1-Vincente semifinale 2 giovedì 8 agosto ore 17 (Nantes)

FINALE MEDAGLIA D’ORO OLIMPIADI

Vincente semifinale 1-Vincente semifinale 2 venerdì 9 agosto ore 18 (Parigi)