Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Espulsione

Ultima giornata dei Mondiali dove iniziano a esserci anche gli squalificati, tra espulsi e ammoniti sotto diffida (basta un cartellino giallo per diventarlo). A seguire la situazione disciplinare.

MONDIALI FIFA 2022 – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 3ª GIORNATA

ECUADOR-SENEGAL martedì 29 novembre ore 16 (Gruppo A)

Diffidati Ecuador: Moisés Caicedo
Squalificati Ecuador: Jhegson Méndez (una giornata)
Diffidati Senegal: Pathé Ciss, Boulaye Dia, Idrissa Gana Gueye, Ismail Jakobs, Nampalys Mendy
Squalificati Senegal: nessuno

OLANDA-QATAR martedì 29 novembre ore 16 (Gruppo A)

Diffidati Olanda: Matthijs de Ligt
Squalificati Olanda: nessuno
Diffidati Qatar: Akram Afif, Homam Ahmed, Almoez Ali, Saad Al-Sheeb, Karim Boudiaf, Assim Madibo, Ismail Mohamad
Squalificati Qatar: nessuno

GALLES-INGHILTERRA martedì 29 novembre ore 20 (Gruppo B)

Diffidati Galles: Gareth Bale, Chris Mepham, Joe Rodon
Squalificati Galles: Wayne Hennessey (una giornata)
Diffidati Inghilterra: nessuno
Squalificati Inghilterra: nessuno

IRAN-STATI UNITI martedì 29 novembre ore 20 (Gruppo B)

Diffidati Iran: Morteza Pouraliganji, Ramin Rezaeian
Squalificati Iran: Alireza Jahanbakhsh (una giornata)
Diffidati Stati Uniti: Sergiño Dest, Weston McKennie, Kellyn Perry-Acosta, Tim Ream
Squalificati Stati Uniti: nessuno

AUSTRALIA-DANIMARCA mercoledì 30 novembre ore 16 (Gruppo D)

Diffidati Australia: Mitchell Duke, Jackson Irvine, Aaron Mooy
Squalificati Australia: nessuno
Diffidati Danimarca: Andreas Christensen, Andreas Cornelius, Mathias Jensen, Rasmus Kristensen
Squalificati Danimarca: nessuno

TUNISIA-FRANCIA mercoledì 30 novembre ore 16 (Gruppo D)

Diffidati Tunisia: Ali Abdi, Taha Khenissi, Aïssa Laïdouni, Ferjani Sassi
Squalificati Tunisia: nessuno
Diffidati Francia: Jules Koundé
Squalificati Francia: nessuno

ARABIA SAUDITA-MESSICO mercoledì 30 novembre ore 20 (Gruppo C)

Diffidati Arabia Saudita: Saud Abdulhamid, Nawaf Al-Abid, Ali Al-Bulayhi, Salem Al-Dawsari, Abdulelah Al-Amri, Mohammed Al-Owais
Squalificati Arabia Saudita: Abdulelah Al-Malki (una giornata)
Diffidati Messico: Roberto Alvarado, Néstor Araujo, Erick Gutiérrez, Héctor Herrera, Héctor Moreno, Jorge Sánchez
Squalificati Messico: nessuno

POLONIA-ARGENTINA mercoledì 30 novembre ore 20 (Gruppo C)

Diffidati Polonia: Matty Cash, Przemysław Frankowski, Jakub Kiwior, Arkadiusz Milik
Squalificati Polonia: nessuno
Diffidati Argentina: Gonzalo Montiel
Squalificati Argentina: nessuno

CANADA-MAROCCO giovedì 1 dicembre ore 16 (Gruppo F)

Diffidati Canada: Tajon Buchanan, Alphonso Davies, Alistair Johnston, Kamal Miller
Squalificati Canada: nessuno
Diffidati Marocco: Sofyan Amrabat, Abdelhamid Sabiri
Squalificati Marocco: nessuno

CROAZIA-BELGIO giovedì 1 dicembre ore 16 (Gruppo F)

Diffidati Croazia: Dejan Lovren, Luka Modrić
Squalificati Croazia: nessuno
Diffidati Belgio: Yannick Carrasco, Thomas Meunier
Squalificati Belgio: Amadou Onana (una giornata)

COSTA RICA-GERMANIA giovedì 1 dicembre ore 20 (Gruppo E)

Diffidati Costa Rica: Celso Borges, Anthony Contreras, Joel Campbell
Squalificati Costa Rica: Francisco Calvo (una giornata)
Diffidati Germania: Leon Goretzka, Thilo Kehrer, Joshua Kimmich
Squalificati Germania: nessuno

GIAPPONE-SPAGNA giovedì 1 dicembre ore 20 (Gruppo E)

Diffidati Giappone: Wataru Endo, Ko Itakura, Miki Yamane
Squalificati Giappone: nessuno
Diffidati Spagna: Sergio Busquets
Squalificati Spagna: nessuno

COREA DEL SUD-PORTOGALLO venerdì 2 dicembre ore 16 (Gruppo H)

Diffidati Corea del Sud: Paulo Bento (commissario tecnico), Cho Gue-sung, Jung Woo-young, Kim Young-gwon
Squalificati Corea del Sud: Paulo Bento (commissario tecnico, una giornata)
Diffidati Portogallo: Rúben Dias, Bruno Fernandes, João Félix, Rúben Neves, Danilo Pereira
Squalificati Portogallo: nessuno

GHANA-URUGUAY venerdì 2 dicembre ore 16 (Gruppo H)

Diffidati Ghana: Daniel Amartey, André Ayew, Mohammed Kudus, Tariq Lamptey, Alidu Seidu, Iñaki Williams
Squalificati Ghana: nessuno
Diffidati Uruguay: Rodrigo Bentancur, Martín Cáceres, Mathías Olivera
Squalificati Uruguay: nessuno

CAMERUN-BRASILE venerdì 2 dicembre ore 20 (Gruppo G)

Diffidati Camerun: Christian Bassogog, Collins Faï, Nicolas Nkoulou
Squalificati Camerun: nessuno
Diffidati Brasile: Fred
Squalificati Brasile: nessuno

SERBIA-SVIZZERA venerdì 2 dicembre ore 20 (Gruppo G)

Diffidati Serbia: Nemanja Gudelj, Luka Jović, Saša Lukić, Nikola Milenković, Strahinja Pavlović
Squalificati Serbia: nessuno
Diffidati Svizzera: Manuel Akanji, Nico Elvedi, Fabian Rieder
Squalificati Svizzera: nessuno

Ai Mondiali si entra in diffida alla prima ammonizione, con squalifica alla seconda.