Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Europei UEFA EURO 2024 logo

Le partite di novembre per le qualificazioni agli Europei sono già iniziate domenica, con il primo recupero Kosovo-Israele, e avranno un’altra partita oggi. Da domani si riprende col programma originale, ossia le ultime due giornate che definiranno le qualificate dirette.

QUALIFICAZIONI EUROPEI – 9ª-10ª GIORNATA

GRUPPO A

Cipro-Spagna giovedì 16 novembre ore 18
Georgia-Scozia giovedì 16 novembre ore 18

Scozia-Norvegia domenica 19 novembre ore 20.45
Spagna-Georgia domenica 19 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Spagna 15, Scozia 15, Norvegia 10, Georgia 7, Cipro 0 (Cipro e Norvegia una partita in più)

GRUPPO B

Francia-Gibilterra sabato 18 novembre ore 20.45
Olanda-Irlanda sabato 18 novembre ore 20.45

Gibilterra-Olanda martedì 21 novembre ore 20.45
Grecia-Francia martedì 21 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Francia 18, Olanda 12, Grecia 12, Irlanda 6, Gibilterra 0 (Grecia e Irlanda una partita in più)

GRUPPO C

Inghilterra-Malta venerdì 17 novembre ore 20.45
Italia-Macedonia del Nord venerdì 17 novembre ore 20.45

Macedonia del Nord-Inghilterra lunedì 20 novembre ore 20.45
Ucraina-Italia lunedì 20 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Inghilterra 16, Ucraina 13, Italia 10, Macedonia del Nord 7, Malta 0 (Malta e Ucraina una partita in più)

GRUPPO D

Armenia-Galles sabato 18 novembre ore 15
Lettonia-Croazia sabato 18 novembre ore 18

Croazia-Armenia martedì 21 novembre ore 20.45
Galles-Turchia martedì 21 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Turchia 16, Galles 10, Croazia 10, Armenia 7, Lettonia 3 (Lettonia e Turchia una partita in più)

GRUPPO E

Moldavia-Albania venerdì 17 novembre ore 18
Polonia-Repubblica Ceca venerdì 17 novembre ore 20.45

Albania-Isole Fær Øer lunedì 20 novembre ore 20.45
Repubblica Ceca-Moldavia lunedì 20 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Albania 13, Repubblica Ceca 11, Polonia 10, Moldavia 9, Isole Fær Øer 1 (Isole Fær Øer e Polonia una partita in più)

GRUPPO F

Azerbaigian-Svezia giovedì 16 novembre ore 18
Estonia-Austria giovedì 16 novembre ore 18

Belgio-Azerbaigian domenica 19 novembre ore 18
Svezia-Estonia domenica 19 novembre ore 18

CLASSIFICA: Belgio 17, Austria 16, Svezia 7, Azerbaigian 4, Estonia 1 (Austria e Belgio una partita in più)

GRUPPO G

Bulgaria-Ungheria giovedì 16 novembre ore 18
Montenegro-Lituania giovedì 16 novembre ore 20.45

Serbia-Bulgaria domenica 19 novembre ore 15
Ungheria-Montenegro domenica 19 novembre ore 15

CLASSIFICA: Ungheria 14, Serbia 13, Montenegro 8, Lituania 6, Bulgaria 2 (Lituania e Serbia una partita in più)

GRUPPO H

Kazakistan-San Marino venerdì 17 novembre ore 16
Finlandia-Irlanda del Nord venerdì 17 novembre ore 18
Danimarca-Slovenia venerdì 17 novembre ore 20.45

Irlanda del Nord-Danimarca lunedì 20 novembre ore 20.45
San Marino-Finlandia lunedì 20 novembre ore 20.45
Slovenia-Kazakistan lunedì 20 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Slovenia 19, Danimarca 19, Kazakistan 15, Finlandia 12, Irlanda del Nord 6, San Marino 0

GRUPPO I

Israele-Svizzera mercoledì 15 novembre ore 20.45 (recupero 7ª giornata)

Bielorussia-Andorra sabato 18 novembre ore 18
Israele-Romania sabato 18 novembre ore 20.45
Svizzera-Kosovo sabato 18 novembre ore 20.45

Andorra-Israele martedì 21 novembre ore 20.45
Kosovo-Bielorussia martedì 21 novembre ore 20.45
Romania-Svizzera martedì 21 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Romania 16, Svizzera 15, Israele 11, Kosovo 10, Bielorussia 6, Andorra 2 (Israele e Svizzera una partita in meno)

GRUPPO J

Liechtenstein-Portogallo giovedì 16 novembre ore 20.45
Lussemburgo-Bosnia giovedì 16 novembre ore 20.45
Slovacchia-Islanda giovedì 16 novembre ore 20.45

Bosnia-Slovacchia domenica 19 novembre ore 20.45
Liechtenstein-Lussemburgo domenica 19 novembre ore 20.45
Portogallo-Islanda domenica 19 novembre ore 20.45

CLASSIFICA: Portogallo 24, Slovacchia 16, Lussemburgo 11, Islanda 10, Bosnia 9, Liechtenstein 0