Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Espulsione

Seconda giornata degli Europei al via oggi e arrivano subito i primi diffidati: questo perché si viene squalificati al secondo giallo, quindi ci entrano tutti i giocatori ammoniti nell’esordio.

EUROPEI UEFA EURO 2024 – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 2ª GIORNATA

CROAZIA-ALBANIA mercoledì 19 giugno ore 15 (Gruppo B)

Diffidati Croazia (prossima partita Italia): nessuno
Squalificati Croazia: nessuno
Diffidati Albania (prossima partita Spagna): Armando Broja, Arber Hoxha
Squalificati Albania: nessuno

GERMANIA-UNGHERIA mercoledì 19 giugno ore 18 (Gruppo A)

Diffidati Germania (prossima partita Svizzera): Robert Andrich, Jonathan Tah
Squalificati Germania: nessuno
Diffidati Ungheria (prossima partita Scozia): Bendegúz Bolla, Attila Szalai
Squalificati Ungheria: nessuno

SCOZIA-SVIZZERA mercoledì 19 giugno ore 21 (Gruppo A)

Diffidati Scozia (prossima partita Ungheria): Anthony Ralston
Squalificati Scozia: Ryan Porteous (due giornate)
Diffidati Svizzera (prossima partita Germania): Remo Freuler, Silvan Widmer, Granit Xhaka
Squalificati Svizzera: nessuno

SLOVENIA-SERBIA giovedì 20 giugno ore 15 (Gruppo C)

Diffidati Slovenia (prossima partita Inghilterra): Žan Celar, Petar Stojanović
Squalificati Slovenia: nessuno
Diffidati Serbia (prossima partita Danimarca): Nemanja Gudelj, Dragan Stojković (commissario tecnico), Dušan Tadić
Squalificati Serbia: nessuno

DANIMARCA-INGHILTERRA giovedì 20 giugno ore 18 (Gruppo C)

Diffidati Danimarca (prossima partita Serbia): Morten Hjulmand
Squalificati Danimarca: nessuno
Diffidati Inghilterra (prossima partita Slovenia): nessuno
Squalificati Inghilterra: nessuno

SPAGNA-ITALIA giovedì 20 giugno ore 21 (Gruppo B)

Diffidati Spagna (prossima partita Albania): Rodri
Squalificati Spagna: nessuno
Diffidati Italia (prossima partita Croazia): Riccardo Calafiori, Lorenzo Pellegrini
Squalificati Italia: nessuno

SLOVACCHIA-UCRAINA venerdì 21 giugno ore 15 (Gruppo E)

Diffidati Slovacchia (prossima partita Romania): Ivan Schranz
Squalificati Slovacchia: nessuno
Diffidati Ucraina (prossima partita Belgio): Yukhym Konoplia
Squalificati Ucraina: nessuno

POLONIA-AUSTRIA venerdì 21 giugno ore 18 (Gruppo D)

Diffidati Polonia (prossima partita Francia): nessuno
Squalificati Polonia: nessuno
Diffidati Austria (prossima partita Olanda): Christoph Baumgartner, Kevin Danso, Konrad Laimer, Philipp Mwene, Maximilian Wöber
Squalificati Austria: nessuno

OLANDA-FRANCIA venerdì 21 giugno ore 21 (Gruppo D)

Diffidati Olanda (prossima partita Austria): Joey Veerman
Squalificati Olanda: nessuno
Diffidati Francia (prossima partita Polonia): Ousmane Dembélé, Kylian Mbappé
Squalificati Francia: nessuno

GEORGIA-REPUBBLICA CECA sabato 22 giugno ore 15 (Gruppo F)

Diffidati Georgia (prossima partita Portogallo): Solomon Kverkvelia
Squalificati Georgia: nessuno
Diffidati Repubblica Ceca (prossima partita Turchia): Patrik Schick
Squalificati Repubblica Ceca: nessuno

TURCHIA-PORTOGALLO sabato 22 giugno ore 18 (Gruppo F)

Diffidati Turchia (prossima partita Repubblica Ceca): Abdülkerim Bardakcı, Hakan Çalhanoğlu
Squalificati Turchia: nessuno
Diffidati Portogallo (prossima partita Georgia): Francisco Conceição, Rafael Leão
Squalificati Portogallo: nessuno

BELGIO-ROMANIA sabato 22 giugno ore 21 (Gruppo E)

Diffidati Belgio (prossima partita Ucraina): Dodi Lukebakio, Orel Mangala, Youri Tielemans
Squalificati Belgio: nessuno
Diffidati Romania (prossima partita Slovacchia): Răzvan Marin
Squalificati Romania: nessuno

Agli Europei si entra fra i diffidati alla prima ammonizione, venendo così squalificati alla seconda.