Europa League, sorteggio 2° turno: Roma contro Debrecen o Kukësi

0

La Roma giocherà contro una fra Debrecen e Kukësi nel secondo turno di qualificazione di Europa League, questo a seguito del sorteggio del percorso principale appena andato in scena nella sede dell’UEFA a Nyon. Da ricordare che, in caso di esclusione del Milan, sarà il Torino a subentrare al posto dei giallorossi, che andrebbero direttamente alla fase a gironi, senza che cambino gli accoppiamenti. Partite in programma giovedì 25 luglio per l’andata e giovedì 1 agosto per il ritorno.

EUROPA LEAGUE – SORTEGGIO PERCORSO PRINCIPALE SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE

Vincente Nörrkoping / St Patrick’s Athletic – Vincente Dinamo Minsk / Liepāja
Vincente Turno preliminare con il Cliftonville / Haugesund – Sturm Graz
Lechia Gdańsk – Vincente Inter Turku / Brøndby
Vincente NK Domžale / Balzan – Vincente Malmö / Turno preliminare con il NSI
Vincente CSKA Sofia / OFK Titograd – Osijek

Vincente Laçi / Hapoel Be’er Sheva – Vincente Široki Brijeg / Kairat
Vincente AEK Larnaca / Petrocub Hîncești – Vincente Levski Sofia / Ružomberok
Vincente FK Zeta / MOL Fehérvár FC – Vincente Breiðablik / Vaduz
Vincente Molde / KR – Vincente Čukarički / Banants
Roma – Vincente Debrecen / Kukësi

Arsenal Tula – Vincente Neftçi / Speranţa Nisporeni
Vincente Turno preliminare con l’Europa FC / Legia – Vincente Vitebsk / KuPS
Qäbälä – Vincente Dinamo Tbilisi / Turno preliminare con il La Fiorita
Vincente Aberdeen / RoPS – Vincente Fola Esch / Chikhura Sachkere
Lucerna – Vincente Riteriai / Turno preliminare con il KÍ Klaksvík

Espanyol – Vincente Stjarnan / Levadia Tallinn
Utrecht – Vincente Akademija Pandev / Žrinjski Mostar
Malatyaspor – Vincente Olimpija Ljubljana / Rīgas FS
Royal Antwerp – Viitorul
Vincente Turno preliminare con il Prishtina / Rangers – Vincente Cork City / Turno preliminare con il Progrès Niederkorn

Vincente KS Cracovia / DAC Dunajská Streda – Atromitos
Vincente Pyunik / Shkupi – Jablonec
Vincente Radnički Niš / Flora – Eintracht Francoforte
Vincente Budućnost / Trans Narva – Zorya
Vincente Ventspils / KF Teuta – Vincente Gżira United / Hajduk Spalato

Strasburgo – Vincente Maccabi Haifa / Mura
Wolverhampton – Vincente Crusaders / B36 Tórshavn

Mladá Boleslav – Vincente Ordabası / Torpedo Kutaisi
Aris – AEL Limassol

Vincente Brann / Shamrock Rovers – Vincente Kauno Žalgiris / Apollon Limassol
Vincente Jeunesse d’Esch / Tobol – Vitória SC

AZ Alkmaar – Häcken
Vincente Honvéd / Žalgiris Vilnius – Vincente Səbail / CSU Craiova

Vincente Alashkert / Makedonia GjP – Vincente FCSB / Milsami Orhei
Esbjerg – Vincente Shakhtyor Soligorsk / Hibernians

Lokomotiv Plovdiv – Vincente Radnik Bijeljina / Spartak Trnava
Vincente Connah’s Quay / Kilmarnock – Partizan

EUROPA LEAGUE – SORTEGGIO PERCORSO CAMPIONI SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE

Perdente BATE / Piast – Perdente Dundalk / Riga FC
Perdente Partizani / Qarabağ – Perdente FC Sheriff / Saburtalo
Perdente Tre Penne / Santa Coloma – Perdente FK Sūduva / Stella Rossa

Perdente Ararat-Armenia FC / AIK – Perdente Feronikeli / Lincoln FC
Perdente Valur / Maribor – Perdente Ferencváros / Ludogorets
Perdente Slovan Bratislava / Sutjeska Nikšić – Perdente TNS / Vincente turno preliminare

Perdente finale turno preliminare – Perdente KF Astana / CFR Cluj
Perdente HJK / HB Tórshavn – Perdente Linfield – Rosenborg
Perdente Nõmme Kalju / KF Shkëndija – Perdente F91 Dudelange / Valletta FC

Articolo correlato: Le squadre partecipanti, i sorteggi e le date della stagione 2019-2020