Europa League, Slovan Bratislava OK nell’anticipo. Oggi Torino-Debrecen

0

C’è stato un altro anticipo dell’andata del secondo turno di qualificazione di Europa League, che ha visto la vittoria dello Slovan Bratislava contro i kosovari del Feronikeli, ma ora l’attenzione si sposta su Alessandria: alle ore 21 c’è Torino-Debrecen.

EUROPA LEAGUE – ANDATA SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE

PERCORSO PRINCIPALE

Pyunik – Jablonec giovedì 25 luglio ore 15.30
Ventspils – Gżira United giovedì 25 luglio ore 16.45
Qäbälä – Dinamo Tbilisi giovedì 25 luglio ore 17
AEK Larnaca – Levski Sofia giovedì 25 luglio ore 17.30
Utrecht – Žrinjski Mostar giovedì 25 luglio ore 18.30
Chikhura Sachkere – Aberdeen giovedì 25 luglio ore 18.45
Honvéd – CSU Craiova giovedì 25 luglio ore 18.55
Arsenal Tula – Neftçi giovedì 25 luglio ore 19
Alashkert – FCSB giovedì 25 luglio ore 19
Flora – Eintracht Francoforte giovedì 25 luglio ore 19
Haugesund – Sturm Graz giovedì 25 luglio ore 19
Lechia Gdańsk – Brøndby giovedì 25 luglio ore 19
Malatyaspor – Olimpija Ljubljana giovedì 25 luglio ore 19
Mladá Boleslav – Ordabası giovedì 25 luglio ore 19
Molde – Čukarički giovedì 25 luglio ore 19
Shakhtyor Soligorsk – Esbjerg giovedì 25 luglio ore 19
Connah’s Quay – Partizan giovedì 25 luglio ore 19.30
CSKA Sofia – Osijek giovedì 25 luglio ore 19.30
Hapoel Be’er Sheva – Kairat giovedì 25 luglio ore 19.30
Lokomotiv Plovdiv – Spartak Trnava giovedì 25 luglio ore 19.30
MOL Fehérvár FC – Vaduz giovedì 25 luglio ore 20
Nörrkoping – Liepāja giovedì 25 luglio ore 20
Lucerna – KÍ Klaksvík giovedì 25 luglio ore 20.15
Aris – AEL Limassol giovedì 25 luglio ore 20.30
AZ Alkmaar – Häcken giovedì 25 luglio ore 20.30
DAC Dunajská Streda – Atromitos giovedì 25 luglio ore 20.30
Gent – Viitorul giovedì 25 luglio ore 20.30
Jeunesse d’Esch – Vitória SC giovedì 25 luglio ore 20.30
Budućnost – Zorya giovedì 25 luglio ore 20.45
NK Domžale – Malmö giovedì 25 luglio ore 20.45
Rangers – Progrès Niederkorn giovedì 25 luglio ore 20.45
Strasburgo – Maccabi Haifa giovedì 25 luglio ore 20.45
Wolverhampton – Crusaders giovedì 25 luglio ore 20.45
Espanyol – Stjarnan giovedì 25 luglio ore 21
Legia – KuPS giovedì 25 luglio ore 21
Shamrock Rovers – Apollon Limassol giovedì 25 luglio ore 21
Torino – Debrecen giovedì 25 luglio ore 21

PERCORSO CAMPIONI

Slovan Bratislava – Feronikeli 2-1

Ararat-Armenia FC – Lincoln FC 2-0
HB Tórshavn – Linfield 2-2
KF Shkëndija – F91 Dudelange 1-2
Santa Coloma – KF Astana 0-0
Tre Penne – FK Sūduva 0-5

Partizani – FC Sheriff giovedì 25 luglio ore 17.30
Piast – Riga FC giovedì 25 luglio ore 20
Valur – Ludogorets giovedì 25 luglio ore 21

Articolo correlato: Le squadre partecipanti, i sorteggi e le date della stagione 2019-2020