Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Un solo squalificato per le partite di Lazio e Milan, ma ce ne sono altri nelle restanti sei gare di ritorno degli ottavi di finale di Europa League, in programma a partire dalle ore 17: questa la situazione disciplinare, anche con i diffidati.

LOKOMOTIV MOSCA – ATLÉTICO MADRID giovedì 15 marzo ore 17 (andata 0-3)

Diffidati Lokomotiv Mosca: Vladislav Ignatiev, Aleksey Miranchuk, Taras Mykhalyk
Squalificati Lokomotiv Mosca: nessuno
Diffidati Atlético Madrid: Ángel Correa
Squalificati Atlético Madrid: nessuno

ATHLETIC CLUB – MARSIGLIA giovedì 15 marzo ore 19 (andata 1-3)

Diffidati Athletic Club: Xabier Etxeita, Markel Susaeta
Squalificati Athletic Club: Raúl García (una giornata), Mikel San José (una giornata)
Diffidati Marsiglia: Jordan Amavi, Maxime López, Lucas Ariel Ocampos
Squalificati Marsiglia: nessuno

DINAMO KIEV – LAZIO giovedì 15 marzo ore 19 (andata 2-2)

Diffidati Dinamo Kiev: Derlis Alberto González, Júnior Moraes, Volodymyr Shepelev
Squalificati Dinamo Kiev: Denys Garmash (una giornata)
Diffidati Lazio: Ciro Immobile, Jordan Lukaku, Sergej Milinković-Savić
Squalificati Lazio: nessuno

VIKTORIA PLZEŇ – SPORTING CP giovedì 15 marzo ore 19 (andata 0-2)

Diffidati Viktoria Plzeň: Marek Bakoš, Patrik Hrošovský
Squalificati Viktoria Plzeň: David Limberský (una giornata)
Diffidati Sporting CP: Marcos Javier Acuña, Rodrigo Andrés Battaglia, Fábio Coentrão, Bruno Fernandes, Gelson Martins
Squalificati Sporting CP: Sebastián Coates (una giornata)

ZENIT – RB LIPSIA giovedì 15 marzo ore 19 (andata 1-2)

Diffidati Zenit: Domenico Criscito, Aleksandr Erokhin, Matías Kranevitter, Daler Kuzyaev
Squalificati Zenit: nessuno
Diffidati RB Lipsia: Jean-Kévin Augustin, Willi Orban, Yussuf Yurary Poulsen, Marcel Sabitzer
Squalificati RB Lipsia: nessuno

ARSENAL – MILAN giovedì 15 marzo ore 21.05 (andata 2-0)

Diffidati Arsenal: nessuno
Squalificati Arsenal: nessuno
Diffidati Milan: Mateo Musacchio
Squalificati Milan: nessuno

LIONE – CSKA MOSCA giovedì 15 marzo ore 21.05 (andata 1-0)

Diffidati Lione: Maxwel Cornet, Nabil Fekir, Marcelo
Squalificati Lione: nessuno
Diffidati CSKA Mosca: Kirill Nababkin, Bibras Natcho, Pontus Wernbloom
Squalificati CSKA Mosca: nessuno

RED BULL SALISBURGO – BORUSSIA DORTMUND giovedì 15 marzo ore 21.05 (andata 2-1)

Diffidati Red Bull Salisburgo: Duje Ćaleta-Car, Munas Dabbur, Hwang Hee-Chan, Stefan Lainer, Xaver Schlager
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno
Diffidati Borussia Dortmund: Sokratis Papastathopoulos, André Schürrle, Ömer Toprak, Julian Weigl
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno