Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
UEFA Europa League

Due anticipi oggi in Europa League: si definiscono le prime qualificate al secondo turno preliminare con le partite Balzan FC-Videoton e Progrès Niederkorn-Rangers, vinte all’andata dalle squadre che ora giocano in trasferta. Di seguito il programma completo e i risultati ottenuti giovedì scorso.

Balzan FC – Videoton (andata 0-2) martedì 4 luglio ore 17.45
Progrès Niederkorn – Rangers (andata 0-1) martedì 4 luglio ore 19.45
AEL Limassol – St Joseph’s FC (andata 4-0) giovedì 6 luglio ore 16
FC Dacia – KF Shkëndija (andata 0-3) giovedì 6 luglio ore 16
KF Tirana – Maccabi Tel Aviv (andata 0-2) giovedì 6 luglio ore 17
Milsami Orhei – Fola Esch (andata 1-2) giovedì 6 luglio ore 17
Ordabası – Široki Brijeg (andata 0-2) giovedì 6 luglio ore 17
Pelister Bitola – Lech Poznań (andata 0-4) giovedì 6 luglio ore 17
Sūduva – Shakhter Soligorsk (andata 0-0) giovedì 6 luglio ore 17
FK Jelgava – Ferencváros (andata 0-2) giovedì 6 luglio ore 17.30
Rabotnički – Tre Penne (andata 1-0) giovedì 6 luglio ore 17.30
Atlantas – Kairat Almaty (andata 0-6) giovedì 6 luglio ore 18
FK Trakai – Saint Johnstone (andata 2-1) giovedì 6 luglio ore 18
Flora Tallinn – NK Domžale (andata 0-2) giovedì 6 luglio ore 18
HJK Helsinki – Connah’s Quay (andata 0-1) giovedì 6 luglio ore 18
Gandzasar – Mladost Podgorica (andata 0-1) giovedì 6 luglio ore 18
SJK Seinäjoki – KR (andata 0-0) giovedì 6 luglio ore 18
FK Liepāja – Crusaders (andata 1-3) giovedì 6 luglio ore 18.45
AIK – KÍ Klaksvík (andata 0-0) giovedì 6 luglio ore 19
Botev Plovdiv – Partizani Tirana (andata 3-1) giovedì 6 luglio ore 19
Differdange 03 – Zirə FK (andata 0-2) giovedì 6 luglio ore 19
Dunav Ruse – Irtysh Pavlodar (andata 0-1) giovedì 6 luglio ore 19
FC Vaduz – Bala Town (andata 2-1) giovedì 6 luglio ore 19
Inter Baku – Mladost Lučani (andata 3-0) giovedì 6 luglio ore 19
MFK Ružomberok – Vojvodina (andata 1-2) giovedì 6 luglio ore 19
Slovan Bratislava – Pyunik (andata 4-1) giovedì 6 luglio ore 19
Torpedo Kutaisi – AS Trenčín (andata 1-5) giovedì 6 luglio ore 19
Bangor City – Lyngby (andata 0-1) giovedì 6 luglio ore 19.30
NSÍ Runavík – Dinamo Minsk (andata 1-2) giovedì 6 luglio ore 19.30
B36 Tórshavn – Nõmme Kalju (andata 1-2) giovedì 6 luglio ore 20
FK Sarajevo – Zaria Bălți (andata 1-2) giovedì 6 luglio ore 20
Prishtina – IFK Norrköping (andata 0-5) giovedì 6 luglio ore 20
NK Olimpija – VPS (andata 0-1) giovedì 6 luglio ore 20.15
Altach – Chikhura Sachkhere (andata 1-0) giovedì 6 luglio ore 20.30
FK Zeta – FK Željezničar (andata 0-1) giovedì 6 luglio ore 20.30
Floriana – Stella Rossa (andata 0-3) giovedì 6 luglio ore 20.30
Folgore – Valletta FC (andata 0-2) giovedì 6 luglio ore 20.30
Jagiellonia – Dinamo Batumi (andata 1-0) giovedì 6 luglio ore 20.30
ND Gorica – Shirak (andata 2-0) giovedì 6 luglio ore 20.30
Sant Julià – Skënderbeu (andata 0-1) giovedì 6 luglio ore 20.30
Sutjeska Nikšić – Levski Sofia (andata 1-3) giovedì 6 luglio ore 20.30
Vasas SC – Beitar Gerusalemme (andata 3-4) giovedì 6 luglio ore 20.30
Ballymena United – Odds Ballklubb (andata 0-3) giovedì 6 luglio ore 20.45
Coleraine – FK Haugesund (andata 0-7) giovedì 6 luglio ore 20.45
Cork City – Levadia Tallinn (andata 2-0) giovedì 6 luglio ore 20.45
Derry City – Midtjylland (andata 1-6) giovedì 6 luglio ore 20.45
Osijek – UE Santa Coloma (andata 2-0) giovedì 6 luglio ore 20.45
Shamrock Rovers – Stjarnan (andata 1-0) giovedì 6 luglio ore 21
Lincoln Red Imps – AEK Larnaca (andata 0-5) giovedì 6 luglio ore 22
Valur – FK Ventspils (andata 0-0) giovedì 6 luglio ore 22

Articolo correlato: Tutte le squadre qualificate e i turni