Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
UEFA Europa League logo 2016-2017

Seconda giornata della fase a gironi di Europa League: dopo il tris delle partite inaugurali le tre squadre italiane cercano un altro exploit per completare un percorso netto visto quanto fatto da Juventus, Napoli e Roma in Champions League. Alle 19 apre la Lazio (a porte chiuse) contro lo Zulte Waregem, alle 21.05 l’Atalanta va a Lione mentre il Milan ospita il Rijeka.

GRUPPO A

FK Astana – Slavia Praga ore 17
Maccabi Tel Aviv – Villarreal ore 21.05

CLASSIFICA: Villarreal 3, Slavia Praga 3, Maccabi Tel Aviv 0, FK Astana 0

GRUPPO B

Partizan – Dinamo Kiev ore 21.05
Skënderbeu – Young Boys ore 21.05

CLASSIFICA: Dinamo Kiev 3, Partizan 1, Young Boys 1, Skënderbeu 0

GRUPPO C

Braga – Istanbul Başakşehir ore 21.05
Ludogorets – Hoffenheim ore 21.05

CLASSIFICA: Braga 3, Istanbul Başakşehir 1, Ludogorets 1, Hoffenheim 0

GRUPPO D

AEK Atene – Austria Vienna ore 21.05
Milan – Rijeka ore 21.05

CLASSIFICA: Milan 3, AEK Atene 3, Rijeka 0, Austria Vienna 0

GRUPPO E

Everton – Apollon Limassol ore 21.05
Lione – Atalanta ore 21.05

CLASSIFICA: Atalanta 3, Apollon Limassol 1, Lione 1, Everton 0

GRUPPO F

FC Sheriff – Copenaghen ore 21.05
Lokomotiv Mosca – FASTAV Zlín ore 21.05

CLASSIFICA: Copenaghen 1, FASTAV Zlín 1, FC Sheriff 1, Lokomotiv Mosca 1

GRUPPO G

Lugano – FCSB ore 19
Viktoria Plzeň – Hapoel Be’er Sheva ore 19

CLASSIFICA: FCSB 3, Hapoel Be’er Sheva 3, Lugano 0, Viktoria Plzeň 0

GRUPPO H

BATE Borisov – Arsenal ore 19
Colonia – Stella Rossa ore 19

CLASSIFICA: Arsenal 3, BATE Borisov 1, Stella Rossa 1, Colonia 0

GRUPPO I

Konyaspor – Vitória SC ore 19
Red Bull Salisburgo – Marsiglia ore 19

CLASSIFICA: Marsiglia 3, Red Bull Salisburgo 1, Vitória SC 1, Konyaspor 0

GRUPPO J

Athletic Club – Zorya Luhansk ore 19
Östersunds – Hertha Berlino ore 19

CLASSIFICA: Östersunds 3, Athletic Club 1, Hertha Berlino 1, Zorya Luhansk 0

GRUPPO K

Lazio – Zulte Waregem ore 19
Nizza – Vitesse ore 19

CLASSIFICA: Nizza 3, Lazio 3, Vitesse 0, Zulte Waregem 0

GRUPPO L

Rosenborg – FK Vardar ore 19
Zenit – Real Sociedad ore 19

CLASSIFICA: Zenit 3, Real Sociedad 3, Rosenborg 0, FK Vardar 0

Articolo correlato: Il calendario delle partite della fase a gironi