Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
UEFA Europa League logo 2016-2017

Primo match point per le squadre italiane in Europa League: potenzialmente tutte e tre si possono qualificare già oggi ai sedicesimi, la Lazio è quella più vicina perché con un successo sul Nizza sarebbe anche aritmeticamente primo, mentre Atalanta e Milan devono attendere anche il risultato sull’altro campo del girone.

GRUPPO A

Maccabi Tel Aviv – FK Astana ore 19
Slavia Praga – Villarreal ore 19

CLASSIFICA: Slavia Praga 5, Villarreal 5, FK Astana 4, Maccabi Tel Aviv 1

GRUPPO B

Partizan – Skënderbeu ore 19
Young Boys – Dinamo Kiev ore 19

CLASSIFICA: Dinamo Kiev 7, Young Boys 3, Partizan 2, Skënderbeu 2

GRUPPO C

Istanbul Başakşehir – Hoffenheim ore 19
Ludogorets – Braga ore 19

CLASSIFICA: Ludogorets 7, Braga 6, Hoffenheim 3, Istanbul Başakşehir 1

GRUPPO D

AEK – Milan ore 19
Rijeka – Austria Vienna ore 19

CLASSIFICA: Milan 7, AEK 5, Rijeka 3, Austria Vienna 1

GRUPPO E

Apollon Limassol – Atalanta ore 19
Lione – Everton ore 19

CLASSIFICA: Atalanta 7, Lione 5, Apollon Limassol 2, Everton 1

GRUPPO F

Copenaghen – FASTAV Zlín ore 19
Lokomotiv Mosca – FC Sheriff ore 19

CLASSIFICA: Lokomotiv Mosca 5, Copenaghen 3, FC Sheriff 3, FASTAV Zlín 2

GRUPPO G

FCSB – Hapoel Be’er Sheva ore 21.05
Viktoria Plzeň – Lugano ore 21.05

CLASSIFICA: FCSB 9, Lugano 3, Viktoria Plzeň 3, Hapoel Be’er Sheva 3

GRUPPO H

Arsenal – Stella Rossa ore 21.05
Colonia – BATE Borisov ore 21.05

CLASSIFICA: Arsenal 9, BATE Borisov 4, Stella Rossa 4, Colonia 0

GRUPPO I

Red Bull Salisburgo – Konyaspor ore 21.05
Vitória SC – Marsiglia ore 21.05

CLASSIFICA: Red Bull Salisburgo 7, Marsiglia 6, Konyaspor 3, Vitória SC 1

GRUPPO J

Athletic Club – Östersunds ore 21.05
Hertha Berlino – Zorya Luhansk ore 21.05

CLASSIFICA: Östersunds 7, Zorya Luhansk 6, Athletic Club 2, Hertha Berlino 1

GRUPPO K

Lazio – Nizza ore 21.05
Vitesse – Zulte Waregem ore 21.05

CLASSIFICA: Lazio 9, Nizza 6, Vitesse 1, Zulte Waregem 1

GRUPPO L

Real Sociedad – FK Vardar ore 21.05
Rosenborg – Zenit ore 21.05

CLASSIFICA: Zenit 9, Real Sociedad 6, Rosenborg 3, FK Vardar 0

Articolo correlato: Il calendario delle partite della fase a gironi