Europa League, i risultati degli anticipi del primo turno di qualificazione

0

Si sono giocati altri sei anticipi dell’andata del primo turno di qualificazione di Europa League: particolare attenzione al successo del Sarajevo in casa del Banants, visto che la vincente di questa sfida giocherà contro la Fiorentina (o l’Atalanta se il TAS riammettesse il Milan nelle coppe europee dopo l’esclusione dell’UEFA) nel secondo turno di qualificazione. Domani il resto del programma.

Banants – Sarajevo 1-2
Rabotnički – Honvéd 2-1
Vaduz – Levski Sofia 1-0
Fola Esch – Prishtina 0-0
KÍ Klaksvík – Žalgiris 1-2
Glenavon – Molde 2-1

Samtredia – Tobol 0-1

Pyunik – FK Vardar giovedì 12 luglio ore 16
Ventspils – Luftëtari giovedì 12 luglio ore 16.45
Chikhura Sachkhere – Beitar Gerusalemme giovedì 12 luglio ore 17
Partizani – Maribor giovedì 12 luglio ore 17.30
Rudar Velenje – Tre Fiori giovedì 12 luglio ore 17.30
Balzan – Keşla giovedì 12 luglio ore 18
Ilves – Slavia Sofia giovedì 12 luglio ore 18
KuPS – Copenaghen giovedì 12 luglio ore 18
Lahti – FH giovedì 12 luglio ore 18
Levadia Tallinn – Dundalk giovedì 12 luglio ore 18
Narva Trans – Željezničar giovedì 12 luglio ore 18
Qäbälä – Progrès Niederkorn giovedì 12 luglio ore 18
Trakai – Irtysh Pavlodar giovedì 12 luglio ore 18
Liepāja – Häcken giovedì 12 luglio ore 18.05
Anorthosis – Laçi giovedì 12 luglio ore 19
Connah’s Quay – Shakhtyor Soligorsk giovedì 12 luglio ore 19
Derry City – Dinamo Minsk giovedì 12 luglio ore 19
Ferencváros – Maccabi Tel Aviv giovedì 12 luglio ore 19
Milsami Orhei – Slovan Bratislava giovedì 12 luglio ore 19
Neftçi – Újpest giovedì 12 luglio ore 19
Petrocub Hînceşti – Osijek giovedì 12 luglio ore 19
Stumbras – Apollon Limassol giovedì 12 luglio ore 19
CSKA Sofia – Riga FC giovedì 12 luglio ore 19.45
B36 – OFK Titograd giovedì 12 luglio ore 19.45
Engordany – Kairat Almaty giovedì 12 luglio ore 20
Górnik Zabrze – Zaria Bălți giovedì 12 luglio ore 20
ÍBV – Sarpsborg giovedì 12 luglio ore 20
Racing Union – Viitorul giovedì 12 luglio ore 20
Široki Brijeg – NK Domžale giovedì 12 luglio ore 20
Shamrock Rovers – AIK giovedì 12 luglio ore 20.05
Rudar Pljevlja – Partizan giovedì 12 luglio ore 20.15
Budućnost Podgorica – AS Trenčín giovedì 12 luglio ore 20.30
Cliftonville – Nordsjælland giovedì 12 luglio ore 20.45
Hibernian – NSÍ Runavík giovedì 12 luglio ore 20.45
Lech Poznań – Gandzasar giovedì 12 luglio ore 20.45
Rangers – Shkupi giovedì 12 luglio ore 20.45
Spartak Subotica – Coleraine giovedì 12 luglio ore 20.45
Dunajská Streda – Dinamo Tbilisi giovedì 12 luglio ore 21
Radnički Niš – Gżira United giovedì 12 luglio ore 21
Stjarnan – Nõmme Kalju giovedì 12 luglio ore 22

Articolo correlato: Il calendario e le squadre partecipanti alla stagione 2018-2019