Europa League, da oggi gli anticipi del secondo turno di qualificazione

0

Inizia oggi il secondo turno di qualificazione di Europa League, che avrà il grosso delle partite giovedì (fra cui Torino-Debrecen). Dalle 17 cinque sfide, domani un’altra tutte del percorso campioni.

EUROPA LEAGUE – ANDATA SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE

PERCORSO PRINCIPALE

Pyunik – Jablonec giovedì 25 luglio ore 15.30
Ventspils – Gżira United giovedì 25 luglio ore 16.45
Qäbälä – Dinamo Tbilisi giovedì 25 luglio ore 17
AEK Larnaca – Levski Sofia giovedì 25 luglio ore 17.30
Utrecht – Žrinjski Mostar giovedì 25 luglio ore 18.30
Chikhura Sachkere – Aberdeen giovedì 25 luglio ore 18.45
Honvéd – CSU Craiova giovedì 25 luglio ore 18.55
Arsenal Tula – Neftçi giovedì 25 luglio ore 19
Alashkert – FCSB giovedì 25 luglio ore 19
Flora – Eintracht Francoforte giovedì 25 luglio ore 19
Haugesund – Sturm Graz giovedì 25 luglio ore 19
Lechia Gdańsk – Brøndby giovedì 25 luglio ore 19
Malatyaspor – Olimpija Ljubljana giovedì 25 luglio ore 19
Mladá Boleslav – Ordabası giovedì 25 luglio ore 19
Molde – Čukarički giovedì 25 luglio ore 19
Shakhtyor Soligorsk – Esbjerg giovedì 25 luglio ore 19
Connah’s Quay – Partizan giovedì 25 luglio ore 19.30
CSKA Sofia – Osijek giovedì 25 luglio ore 19.30
Hapoel Be’er Sheva – Kairat giovedì 25 luglio ore 19.30
Lokomotiv Plovdiv – Spartak Trnava giovedì 25 luglio ore 19.30
MOL Fehérvár FC – Vaduz giovedì 25 luglio ore 20
Nörrkoping – Liepāja giovedì 25 luglio ore 20
Lucerna – KÍ Klaksvík giovedì 25 luglio ore 20.15
Aris – AEL Limassol giovedì 25 luglio ore 20.30
AZ Alkmaar – Häcken giovedì 25 luglio ore 20.30
DAC Dunajská Streda – Atromitos giovedì 25 luglio ore 20.30
Gent – Viitorul giovedì 25 luglio ore 20.30
Jeunesse d’Esch – Vitória SC giovedì 25 luglio ore 20.30
Budućnost – Zorya giovedì 25 luglio ore 20.45
NK Domžale – Malmö giovedì 25 luglio ore 20.45
Rangers – Progrès Niederkorn giovedì 25 luglio ore 20.45
Strasburgo – Maccabi Haifa giovedì 25 luglio ore 20.45
Wolverhampton – Crusaders giovedì 25 luglio ore 20.45
Espanyol – Stjarnan giovedì 25 luglio ore 21
Legia – KuPS giovedì 25 luglio ore 21
Shamrock Rovers – Apollon Limassol giovedì 25 luglio ore 21
Torino – Debrecen giovedì 25 luglio ore 21

PERCORSO CAMPIONI

Ararat-Armenia FC – Lincoln FC martedì 23 luglio ore 17
HB Tórshavn – Linfield martedì 23 luglio ore 17.45
KF Shkëndija – F91 Dudelange martedì 23 luglio ore 17.55
Santa Coloma – KF Astana martedì 23 luglio ore 20
Tre Penne – FK Sūduva martedì 23 luglio ore 20.30
Slovan Bratislava – Feronikeli mercoledì 24 luglio ore 18
Partizani – FC Sheriff giovedì 25 luglio ore 17.30
Piast – Riga FC giovedì 25 luglio ore 20
Valur – Ludogorets giovedì 25 luglio ore 21

Articolo correlato: Le squadre partecipanti, i sorteggi e le date della stagione 2019-2020