Europa League, da oggi anticipi ritorno secondo turno di qualificazione

0

Debrecen-Torino si giocherà giovedì alle ore 18.30, ma il secondo turno di qualificazione di Europa League parte oggi. Ecco gli anticipi e il programma completo.

EUROPA LEAGUE – RITORNO SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE

PERCORSO PRINCIPALE

Čukarički – Molde (andata 0-0) mercoledì 31 luglio ore 20.45
Ordabası – Mladá Boleslav (andata 1-1) giovedì 1 agosto ore 16
Kairat – Hapoel Be’er Sheva (andata 0-2) giovedì 1 agosto ore 16.30
Viitorul – Gent (andata 3-6) giovedì 1 agosto ore 17
KuPS – Legia (andata 0-1) giovedì 1 agosto ore 18
Zorya – Budućnost (andata 3-1) giovedì 1 agosto ore 18
CSU Craiova – Honvéd (andata 0-0) giovedì 1 agosto ore 18.15
Debrecen – Torino (andata 0-3) giovedì 1 agosto ore 18.30
Häcken – AZ Alkmaar (andata 0-0) giovedì 1 agosto ore 18.30
Levski Sofia – AEK Larnaca (andata 0-3) giovedì 1 agosto ore 18.30
AEL Limassol – Aris (andata 0-0) giovedì 1 agosto ore 19
Apollon Limassol – Shamrock Rovers (andata 1-2) giovedì 1 agosto ore 19
Atromitos – DAC Dunajská Streda (andata 2-1) giovedì 1 agosto ore 19
Dinamo Tbilisi – Qäbälä (andata 2-0) giovedì 1 agosto ore 19
Jablonec – Pyunik (andata 1-2) giovedì 1 agosto ore 19
KÍ Klaksvík – Lucerna (andata 0-1) giovedì 1 agosto ore 19
Liepāja – Nörrkoping (andata 0-2) giovedì 1 agosto ore 19
Maccabi Haifa – Strasburgo (andata 1-3) giovedì 1 agosto ore 19
Malmö – NK Domžale (andata 2-2) giovedì 1 agosto ore 19
Neftçi – Arsenal Tula (andata 1-0) giovedì 1 agosto ore 19
Vaduz – MOL Fehérvár FC (andata 0-1) giovedì 1 agosto ore 19
Žrinjski Mostar – Utrecht (andata 1-1) giovedì 1 agosto ore 19
Brøndby – Lechia Gdańsk (andata 1-2) giovedì 1 agosto ore 19.30
Progrès Niederkorn – Rangers (andata 0-2) giovedì 1 agosto ore 19.30
Esbjerg – Shakhtyor Soligorsk (andata 0-2) giovedì 1 agosto ore 19.45
Gżira United – Ventspils (andata 0-4) giovedì 1 agosto ore 20
Olimpija Ljubljana – Malatyaspor (andata 2-2) giovedì 1 agosto ore 20
Eintracht Francoforte – Flora (andata 2-1) giovedì 1 agosto ore 20.30
FCSB – Alashkert (andata 3-0) giovedì 1 agosto ore 20.30
Sturm Graz – Haugesund (andata 0-2) giovedì 1 agosto ore 20.30
Aberdeen – Chikhura Sachkere (andata 1-1) giovedì 1 agosto ore 20.45
Osijek – CSKA Sofia (andata 0-1) giovedì 1 agosto ore 20.45
Spartak Trnava – Lokomotiv Plovdiv (andata 0-2) giovedì 1 agosto ore 20.45
Crusaders – Wolverhampton (andata 0-2) giovedì 1 agosto ore 21
Partizan – Connah’s Quay (andata 1-0) giovedì 1 agosto ore 21
Vitória SC – Jeunesse d’Esch (andata 1-0) giovedì 1 agosto ore 21
Stjarnan – Espanyol (andata 0-4) giovedì 1 agosto ore 21.15

PERCORSO CAMPIONI

FK Sūduva – Tre Penne (andata 5-0) martedì 30 luglio ore 17.45
Lincoln FC – Ararat-Armenia FC (andata 0-2) martedì 30 luglio ore 17.45
F91 Dudelange – KF Shkëndija (andata 2-1) martedì 30 luglio ore 17.55
Feronikeli – Slovan Bratislava (andata 1-2) martedì 30 luglio ore 18
KF Astana – Santa Coloma (andata 0-0) giovedì 1 agosto ore 16
Riga FC – Piast (andata 2-3) giovedì 1 agosto ore 18.30
FC Sheriff – Partizani (andata 1-0) giovedì 1 agosto ore 19
Ludogorets – Valur (andata 1-1) giovedì 1 agosto ore 19.30
Linfield – HB Tórshavn (andata 2-2) giovedì 1 agosto ore 20.45

Articolo correlato: Le squadre partecipanti, i sorteggi e le date della stagione 2019-2020