Europa League, da oggi anticipi andata del primo turno di qualificazione

0

È già tempo dell’andata del primo turno di qualificazione di Europa League: oggi i primi tre anticipi, domani un altro e giovedì il resto del programma con Debrecen-Kukësi, partita dalla quale uscirà l’avversario del Torino. Queste tutte le partite con gli orari ufficiali.

EUROPA LEAGUE – ANDATA PRIMO TURNO DI QUALIFICAZIONE

St Joseph’s-Rangers martedì 9 luglio ore 17.55
Gżira United-Hajduk Spalato martedì 9 luglio ore 18
CSKA Sofia-OFK Titograd martedì 9 luglio ore 19.30
Jeunesse d’Esch-Tobol mercoledì 10 luglio ore 17.55
Pyunik-Shkupi giovedì 11 luglio ore 15.30
Ordabası-Torpedo Kutaisi giovedì 11 luglio ore 16
Ventspils-KF Teuta giovedì 11 luglio ore 16.45
Alashkert-Makedonia GjP giovedì 11 luglio ore 17
AEK Larnaca-Petrocub Hîncești giovedì 11 luglio ore 17.30
Laçi-Hapoel Be’er Sheva giovedì 11 luglio ore 17.30
Trans Narva-Budućnost giovedì 11 luglio ore 17.30
Səbail-CSU Craiova giovedì 11 luglio ore 18
Flora-Radnički Niš giovedì 11 luglio ore 18
KuPS-Vitebsk giovedì 11 luglio ore 18
Balzan-NK Domžale giovedì 11 luglio ore 18.30
Riteriai-KÍ Klaksvík giovedì 11 luglio ore 18.30
Ružomberok-Levski Sofia giovedì 11 luglio ore 18.30
Akademija Pandev-Žrinjski Mostar giovedì 11 luglio ore 19
Brann-Shamrock Rovers giovedì 11 luglio ore 19
Brøndby-Inter Turku giovedì 11 luglio ore 19
Crusaders-B36 Tórshavn giovedì 11 luglio ore 19
Debrecen-Kukësi giovedì 11 luglio ore 19
Dinamo Tbilisi-Engordany giovedì 11 luglio ore 19
Kauno Žalgiris-Apollon Limassol giovedì 11 luglio ore 19
Liepāja-Dinamo Minsk giovedì 11 luglio ore 19
Maccabi Haifa-Mura giovedì 11 luglio ore 19
Malmö-Ballymena giovedì 11 luglio ore 19
Molde-KR giovedì 11 luglio ore 19
Radnik Bijeljina-Spartak Trnava giovedì 11 luglio ore 19
Shakhtyor Soligorsk-Hibernians giovedì 11 luglio ore 19
Speranţa Nisporeni-Neftçi giovedì 11 luglio ore 19
Fola Esch-Chikhura Sachkere giovedì 11 luglio ore 19.30
Connah’s Quay-Kilmarnock giovedì 11 luglio ore 20
Olimpija Ljubljana-Rīgas FS giovedì 11 luglio ore 20
Čukarički-Banants giovedì 11 luglio ore 20.30
DAC Dunajská Streda-KS Cracovia giovedì 11 luglio ore 20.30
Europa FC-Legia Varsavia giovedì 11 luglio ore 20.30
FK Zeta-MOL Fehérvár FC giovedì 11 luglio ore 20.30
FCSB-Milsami Orhei giovedì 11 luglio ore 20.30
Aberdeen-RoPS giovedì 11 luglio ore 20.45
Cliftonville-Haugesund giovedì 11 luglio ore 20.45
Cork City-Progrès Niederkorn giovedì 11 luglio ore 20.45
St Patrick’s Athletic-Nörrkoping giovedì 11 luglio ore 20.45
Honvéd-Žalgiris Vilnius giovedì 11 luglio ore 21
Široki Brijeg-Kairat giovedì 11 luglio ore 21
Breiðablik-Vaduz giovedì 11 luglio ore 22
Stjarnan-Levadia Tallinn giovedì 11 luglio ore 22

Articolo correlato: Le squadre partecipanti, i sorteggi e le date della stagione 2019-2020