Europa League, Chikhura Sachkere al secondo turno di qualificazione

0

Si è completato, con la qualificazione del Chikhura Sachkere, il gruppo di anticipi del ritorno del primo turno di qualificazione. Oggi il resto delle partite, fra cui quella che deciderà l’avversario del Torino (il Debrecen è strafavorito, ha vinto 3-0 l’andata).

Chikhura Sachkere-Fola Esch 2-1 (andata 2-1)

Banants-Čukarički 0-5 (andata 0-3)
KÍ Klaksvík-Riteriai 0-0 (andata 1-1)
OFK Titograd-CSKA Sofia 0-0 (andata 0-4)

In grassetto le squadre qualificate.

EUROPA LEAGUE – RITORNO PRIMO TURNO DI QUALIFICAZIONE

Tobol-Jeunesse d’Esch (andata 0-0) giovedì 18 luglio ore 14
Kairat-Široki Brijeg (andata 2-1) giovedì 18 luglio ore 16.30
Makedonia GjP-Alashkert (andata 1-3) giovedì 18 luglio ore 16.30
KF Teuta-Ventspils (andata 0-3) giovedì 18 luglio ore 17
Inter Turku-Brøndby (andata 1-4) giovedì 18 luglio ore 17.30
CSU Craiova-Səbail (andata 3-2) giovedì 18 luglio ore 18
Levadia Tallinn-Stjarnan (andata 1-2) giovedì 18 luglio ore 18
Rīgas FS-Olimpija Ljubljana (andata 3-2) giovedì 18 luglio ore 18
RoPS-Aberdeen (andata 1-2) giovedì 18 luglio ore 18
Dinamo Minsk-Liepāja (andata 1-1) giovedì 18 luglio ore 18.30
Levski Sofia-Ružomberok (andata 2-0) giovedì 18 luglio ore 18.30
Apollon Limassol-Kauno Žalgiris (andata 2-0) giovedì 18 luglio ore 19
Haugesund-Cliftonville (andata 1-0) giovedì 18 luglio ore 19
KS Cracovia-DAC Dunajská Streda (andata 1-1) giovedì 18 luglio ore 19
Milsami Orhei-FCSB (andata 0-2) giovedì 18 luglio ore 19
Neftçi-Speranţa Nisporeni (andata 3-0) giovedì 18 luglio ore 19
Petrocub Hîncești-AEK Larnaca (andata 0-1) giovedì 18 luglio ore 19
Torpedo Kutaisi-Ordabası (andata 0-1) giovedì 18 luglio ore 19
Vaduz-Breiðablik (andata 0-0) giovedì 18 luglio ore 19
Žalgiris Vilnius-Honvéd (andata 1-3) giovedì 18 luglio ore 19
Žrinjski Mostar-Akademija Pandev (andata 3-0) giovedì 18 luglio ore 19
Engordany-Dinamo Tbilisi (andata 0-6) giovedì 18 luglio ore 19.30
Hapoel Be’er Sheva-Laçi (andata 1-1) giovedì 18 luglio ore 19.30
Progrès Niederkorn-Cork City (andata 2-0) giovedì 18 luglio ore 19.30
B36 Tórshavn-Crusaders (andata 0-2) giovedì 18 luglio ore 20
Hajduk Spalato-Gżira United (andata 2-0) giovedì 18 luglio ore 20
Hibernians-Shakhtyor Soligorsk (andata 0-1) giovedì 18 luglio ore 20
Kukësi-Debrecen (andata 0-3) giovedì 18 luglio ore 20
MOL Fehérvár FC-FK Zeta (andata 5-1) giovedì 18 luglio ore 20
Mura-Maccabi Haifa (andata 0-2) giovedì 18 luglio ore 20
Nörrkoping-St Patrick’s Athletic (andata 2-0) giovedì 18 luglio ore 20
Shkupi-Pyunik (andata 3-3) giovedì 18 luglio ore 20.30
Vitebsk-KuPS (andata 0-2) giovedì 18 luglio ore 20.30
Ballymena-Malmö (andata 0-7) giovedì 18 luglio ore 20.45
Budućnost-Trans Narva (andata 2-0) giovedì 18 luglio ore 20.45
Kilmarnock-Connah’s Quay (andata 2-1) giovedì 18 luglio ore 20.45
NK Domžale-Balzan (andata 4-3) giovedì 18 luglio ore 20.45
Radnički Niš-Flora (andata 0-2) giovedì 18 luglio ore 20.45
Rangers-St Joseph’s (andata 4-0) giovedì 18 luglio ore 20.45
Spartak Trnava-Radnik Bijeljina (andata 0-2) giovedì 18 luglio ore 20.45
KR-Molde (andata 1-7) giovedì 18 luglio ore 21
Legia Varsavia-Europa FC (andata 0-0) giovedì 18 luglio ore 21
Shamrock Rovers-Brann (andata 2-2) giovedì 18 luglio ore 21

Articolo correlato: Le squadre partecipanti, i sorteggi e le date della stagione 2019-2020