Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
UEFA Europa League logo 2018-2021

Ultima giornata della fase a gironi di Europa League ma per le italiane la qualificazione non è ancora sicura. Alla Lazio serve un punto a Rotterdam col Feyenoord, la Roma (in diretta TV in chiaro) invece deve necessariamente battere il Ludogorets.

EUROPA LEAGUE – 6ª GIORNATA

GRUPPO A

Arsenal-Zurigo giovedì 3 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Football e Sky Sport 253, streaming DAZN
Bodø/Glimt-PSV Eindhoven giovedì 3 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Arsenal 12, PSV Eindhoven 10, Bodø/Glimt 4, Zurigo 3

GRUPPO B

Dinamo Kiev-Fenerbahçe giovedì 3 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN
Rennes-AEK Larnaca giovedì 3 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Fenerbahçe 11, Rennes 11, AEK Larnaca 4, Dinamo Kiev 1

GRUPPO C

Real Betis-HJK giovedì 3 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Calcio e Sky Sport 254, streaming DAZN
Roma-Ludogorets giovedì 3 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Uno, Sky Sport 252 e TV8, streaming DAZN

CLASSIFICA: Real Betis 13, Ludogorets 7, Roma 7, HJK 1

GRUPPO D

Braga-Malmö giovedì 3 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN
Union St Gilloise-Union Berlino giovedì 3 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Union St Gilloise 13, Union Berlino 9, Braga 7, Malmö 0

GRUPPO E

Real Sociedad-Manchester United giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport Football e Sky Sport 253, streaming DAZN
Sheriff-Omonia Nicosia giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Real Sociedad 15, Manchester United 12, Sheriff 3, Omonia Nicosia 0

GRUPPO F

Feyenoord-Lazio giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport Uno e Sky Sport 252, streaming DAZN
Midtjylland-Sturm Graz giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport Calcio e Sky Sport 254, streaming DAZN

CLASSIFICA: Lazio 8, Sturm Graz 8, Feyenoord 5, Midtjylland 5

GRUPPO G

Olympiakos-Nantes giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Qarabağ-Friburgo giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Friburgo 13, Qarabağ 7, Nantes 6, Olympiakos 2

GRUPPO H

Monaco-Stella Rossa giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Trabzonspor-Ferencváros giovedì 3 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Ferencváros 10, Monaco 7, Trabzonspor 6, Stella Rossa 6

Per ogni blocco di partite in contemporanea sarà possibile seguire Diretta Gol Europa e Conference League sul canale Sky Sport 251 e Zona Europa su DAZN.

Articolo correlato: Il programma del torneo