Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
UEFA Europa League logo 2018-2021

L’Atalanta ha già ottenuto l’accesso alla prossima fase di Europa League, ma deve chiudere il discorso primo posto. Qualificazione invece ancora da conquistare per la Roma, che ci proverà col Servette in una partita che andrà anche in diretta TV in chiaro.

EUROPA LEAGUE – 5ª GIORNATA

GRUPPO A

Bačka Topola-West Ham giovedì 30 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport 254 e streaming DAZN
Friburgo-Olympiakos giovedì 30 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: West Ham 9, Friburgo 9, Olympiakos 4, Bačka Topola 1

GRUPPO B

AEK-Brighton giovedì 30 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport Calcio e Sky Sport 253, streaming DAZN
Marsiglia-Ajax giovedì 30 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport 255 e streaming DAZN

CLASSIFICA: Marsiglia 8, Brighton 7, AEK 4, Ajax 2

GRUPPO C

Sparta Praga-Real Betis giovedì 30 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Rangers-Aris Limassol giovedì 30 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Real Betis 9, Rangers 7, Sparta Praga 4, Aris Limassol 3

GRUPPO D

Atalanta-Sporting CP giovedì 30 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport Uno e Sky Sport 252, streaming DAZN
Sturm Graz-Raków Częstochowa giovedì 30 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Atalanta 10, Sporting CP 7, Sturm Graz 4, Raków Częstochowa 1

GRUPPO E

Liverpool-LASK giovedì 30 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Calcio e Sky Sport 254, streaming DAZN
Tolosa-Union SG giovedì 30 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Liverpool 9, Tolosa 7, Union SG 4, LASK 3

GRUPPO F

Maccabi Haifa-Rennes giovedì 30 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Villarreal-Panathinaikos giovedì 30 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Rennes 9, Villarreal 6, Panathinaikos 4, Maccabi Haifa 1 (Maccabi Haifa e Villarreal una partita in meno)

GRUPPO G

Servette-Roma giovedì 30 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Uno, Sky Sport 252 e TV8, streaming DAZN
Sheriff-Slavia Praga giovedì 30 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Slavia Praga 9, Roma 9, Servette 4, Sheriff 1

GRUPPO H

Häcken-Bayer Leverkusen giovedì 30 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN
Molde-Qarabağ giovedì 30 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Bayer Leverkusen 12, Qarabağ 6, Molde 6, Häcken 0

Per ogni blocco di partite in contemporanea sarà possibile seguire Diretta Gol Europa League sul canale Sky Sport 251 e Zona Gol su DAZN.

Articolo correlato: Il calendario della fase a gironi