Europa League, 4ª giornata: oggi Lazio e Milan, partite e diretta TV

0

Lazio e Milan completano la tre giorni di calcio internazionale con la quarta giornata della fase a gironi di Europa League. Prima delle italiane però due anticipi: si comincia alle ore 16.50, alle 21 in diretta TV in chiaro su TV8 Diretta Gol Europa League.

GRUPPO A

Bayer Leverkusen – Zurigo giovedì 8 novembre ore 21
Ludogorets – AEK Larnaca giovedì 8 novembre ore 21

CLASSIFICA: Zurigo 9, Bayer Leverkusen 6, AEK Larnaca 1, Ludogorets 1

GRUPPO B

Celtic – RB Lipsia giovedì 8 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport 254
Rosenborg – Red Bull Salisburgo giovedì 8 novembre ore 21

CLASSIFICA: Red Bull Salisburgo 9, RB Lipsia 6, Celtic 3, Rosenborg 0

GRUPPO C

Bordeaux – Zenit giovedì 8 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport 255
Slavia Praga – Copenaghen giovedì 8 novembre ore 21

CLASSIFICA: Zenit 7, Slavia Praga 6, Copenaghen 4, Bordeaux 0

GRUPPO D

Fenerbahçe – Anderlecht giovedì 8 novembre ore 16.50 – diretta TV Sky Sport Football
Dinamo Zagabria – Spartak Trnava giovedì 8 novembre ore 21

CLASSIFICA: Dinamo Zagabria 9, Fenerbahçe 4, Spartak Trnava 3, Anderlecht 1

GRUPPO E

Arsenal – Sporting CP giovedì 8 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Football e Sky Sport 253
Vorskla Poltava – Qarabağ giovedì 8 novembre ore 21

CLASSIFICA: Arsenal 9, Sporting CP 6, Vorskla Poltava 3, Qarabağ 0

GRUPPO F

Olympiakos – F91 Dudelange giovedì 8 novembre ore 21
Real Betis – Milan giovedì 8 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Uno e Sky Sport 252

CLASSIFICA: Real Betis 7, Milan 6, Olympiakos 4, F91 Dudelange 0

GRUPPO G

Rapid Vienna – Villarreal giovedì 8 novembre ore 18.55 – diretta TV Sky Sport 255
Spartak Mosca – Rangers giovedì 8 novembre ore 18.55

CLASSIFICA: Rangers 5, Villarreal 5, Rapid Vienna 3, Spartak Mosca 2

GRUPPO H

Apollon Limassol – Eintracht Francoforte giovedì 8 novembre ore 18.55 – diretta TV Sky Sport 254
Lazio – Marsiglia giovedì 8 novembre ore 18.55 – diretta TV Sky Sport Uno e Sky Sport 252

CLASSIFICA: Eintracht Francoforte 9, Lazio 6, Apollon Limassol 1, Marsiglia 1

GRUPPO I

Genk – Beşiktaş giovedì 8 novembre ore 18.55
Malmö – Sarpsborg giovedì 8 novembre ore 18.55

CLASSIFICA: Genk 6‚ Malmö 4, Sarpsborg 4, Beşiktaş 3

GRUPPO J

Akhisarspor – Siviglia giovedì 8 novembre ore 18.55
Krasnodar – Standard Liegi giovedì 8 novembre ore 18.55

CLASSIFICA: Krasnodar 6, Standard Liegi 6, Siviglia 6, Akhisarspor 0

GRUPPO K

KF Astana – Jablonec giovedì 8 novembre ore 16.50
Dinamo Kiev – Rennes giovedì 8 novembre ore 18.55

CLASSIFICA: KF Astana 5, Dinamo Kiev 5, Rennes 3, Jablonec 2

GRUPPO L

BATE – Chelsea giovedì 8 novembre ore 18.55 – diretta TV Sky Sport Football e Sky Sport 253
MOL Vidi – PAOK giovedì 8 novembre ore 18.55

CLASSIFICA: Chelsea 9, BATE 3, PAOK 3, MOL Vidi 3

Per ciascun blocco di partite sarà visibile Diretta Gol Europa League su Sky Sport 251.

Articolo correlato: Il calendario e le squadre partecipanti alla stagione 2018-2019