Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
UEFA Europa League logo 2018-2021

Atalanta e Roma cercano oggi di trovare altri tre punti per provare a chiudere al primo posto in Europa League (dove si trovano attualmente), che eviterebbe gli spareggi di febbraio. In campo la quarta giornata della fase a gironi.

EUROPA LEAGUE – 4ª GIORNATA

GRUPPO A

Friburgo-Bačka Topola giovedì 9 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN
West Ham-Olympiakos giovedì 9 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport 254 e streaming DAZN

CLASSIFICA: West Ham 6, Friburgo 6, Olympiakos 4, Bačka Topola 1

GRUPPO B

Ajax-Brighton giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport Calcio e Sky Sport 255, streaming DAZN
AEK-Marsiglia giovedì 9 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Calcio e Sky Sport 253, streaming DAZN

CLASSIFICA: Marsiglia 5, AEK 4, Brighton 4, Ajax 2

GRUPPO C

Rangers-Sparta Praga giovedì 9 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN
Real Betis-Aris Limassol giovedì 9 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Real Betis 6, Sparta Praga 4, Rangers 4, Aris Limassol 3

GRUPPO D

Atalanta-Sturm Graz giovedì 9 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport Uno, Sky Sport 252 e TV8, streaming DAZN
Sporting CP-Raków Częstochowa giovedì 9 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Atalanta 7, Sporting CP 4, Sturm Graz 4, Raków Częstochowa 1

GRUPPO E

LASK-Union SG giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Tolosa-Liverpool giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport 254 e streaming DAZN

CLASSIFICA: Liverpool 9, Union SG 4, Tolosa 4, LASK 0

GRUPPO F

Maccabi Haifa-Villarreal giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Rennes-Panathinaikos giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Rennes 6, Panathinaikos 4, Villarreal 3, Maccabi Haifa 1 (Maccabi Haifa e Villarreal una partita in meno)

GRUPPO G

Servette-Sheriff giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Slavia Praga-Roma giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta TV Sky Sport Uno e Sky Sport 252, streaming DAZN

CLASSIFICA: Roma 9, Slavia Praga 6, Servette 1, Sheriff 1

GRUPPO H

Qarabağ-Bayer Leverkusen giovedì 9 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Häcken-Molde giovedì 9 novembre ore 21 – diretta streaming DAZN

CLASSIFICA: Bayer Leverkusen 9, Qarabağ 6, Molde 3, Häcken 0

Per ogni blocco di partite in contemporanea sarà possibile seguire Diretta Gol Europa League sul canale Sky Sport 251 e Zona Gol su DAZN.

Articolo correlato: Il calendario della fase a gironi