Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
UEFA Europa Conference League logo

In UEFA Europa Conference League il terzo turno di qualificazione è l’ultimo prima dell’ingresso di un’italiana, che a oggi è la Juventus ma potrebbe diventare la Fiorentina. Ecco il sorteggio, in campo il 10 e 17 agosto.

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE – SORTEGGIO TERZO TURNO DI QUALIFICAZIONE

PERCORSO CAMPIONI

Hamrun Spartans FC (MLT) / FC Dinamo Tbilisi (GEO) – Ferencvárosi TC (HUN) / Shamrock Rovers FC (IRL)
FCV Farul Constanța (ROU) / FC Urartu (ARM) – FC Flora Tallinn (EST)
SP Tre Penne (SMR) / Valmiera FC (LVA) – Atlètic Club d’Escaldes (AND) / FK Partizani (ALB)

Ballkani (KOS) / Larne FC (NIR) – Lincoln Red Imps FC (GIB)
FC Struga (MKD) / FK Budućnost Podgorica (MNE) – The New Saints FC (WAL) / FC Swift Hesper (LUX)

PERCORSO PRINCIPALE

FC Torpedo-Belaz Zhodino (BLR) / AEK Larnaca FC (CYP) – Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) / FC Petrocub-Hincesti (MDA)
FC RFS (LVA) / Sabah (AZE) – FK Partizan (SRB)
PFC CSKA-Sofia (BUL) / Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU) – FC Torpedo Kutaisi (GEO) / FC Aktobe (KAZ)
SK Rapid Wien (AUT) – Alashkert FC (ARM) / Debreceni VSC (HUN)

HNK Hajduk Split (CRO) – PAOK FC (GRE) / Beitar Jerusalem FC (ISR)
FK Sutjeska (MNE) / FC Santa Coloma (AND) – AZ Alkmaar (NED)
NK Celje (SVN) / Vitória SC (POR) – Balzan FC (MLT) / FC Neman Grodno (BLR)
Beşiktaş JK (TUR) / KF Tirana (ALB) vs-FK Željezničar (BIH) / Neftçi PFK (AZE)

Gabala SC (AZE) / Omonoia FC (CYP) – FC Midtjylland (DEN) / FC Progrès Niederkorn (LUX)
Ararat-Armenia FC (ARM) / Aris Thessaloniki FC (GRE) – FC Dynamo Kyiv (UKR)
FC Ordabasy Shymkent (KAZ) / Legia Warszawa (POL) vs-FK Austria Wien (AUT) / FK Borac Banja Luka (BIH)
Hapoel Beer-Sheva FC (ISR) / Panevezys (LTU) – FC Shkupi 1927 (MKD) / PFC Levski Sofia (BUL)

Hibernian FC (SCO) / Inter Club d’Escaldes (AND) – Djurgårdens IF (SWE) / FC Luzern (SUI)
FC Viktoria Plzeň (CZE) / FC Drita (KOS) – Gzira United FC (MLT) / F91 Diddeleng (LUX)
FC Arouca (POR) – SK Brann (NOR)
KAA Gent (BEL) / MŠK Žilina (SVK) – Linfield FC (NIR) / MKS Pogoń Szczecin (POL)
CFR 1907 Cluj (ROU) / Adana Demirspor (TUR) – NK Osijek (CRO) / ZTE FC (HUN)

B36 Tórshavn (FRO) / Haverfordwest County AFC (WAL) – HNK Rijeka (CRO) / KF Dukagjini (KOS)
FC Twente (NED) / Hammarby Fotboll (SWE) – Kecskeméti TE (HUN) / Riga FC (LVA)
Crusaders FC (NIR) / Rosenborg BK (NOR) – Heart of Midlothian FC (SCO)
Fenerbahçe SK (TUR) / FC Zimbru Chisinau (MDA) – FC Differdange 03 (LUX) / NK Maribor (SVN)
Club Brugge (BEL) / AGF Aarhus (DEN) – KA Akureyri (ISL) / Dundalk FC (IRL)

FC Vorskla Poltava (UKR) / FC Dila Gori (GEO) – APOEL FC (CYP) / FK Vojvodina (SRB)
KKS Lech Poznań (POL) / FK Kauno Žalgiris (LTU) – FK Auda (LVA) / FC Spartak Trnava (SVK)
FC CSKA 1948 (BUL) / Fotbal Club FCSB (ROU) – FC Nordsjælland (DEN)
FC Basel 1893 (SUI) / FC Tobol Kostanay (KAZ) – Derry City FC (IRL) / KuPS Kuopio (FIN)
FK Bodø/Glimt (NOR) / Bohemians Praha 1905 (CZE) – Kalmar FF (SWE) / FC Pyunik (ARM)

Articolo correlato: Il programma del torneo