Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
UEFA Champions League logo

Nella giornata dei sorteggi è arrivato anche il calendario ufficiale della fase a gironi della prossima edizione della Champions League. Ecco tutte le partite.

GIRONE A

Benfica-CSKA Mosca 12 settembre
Manchester United-Basilea 12 settembre

Basilea-Benfica 27 settembre
CSKA Mosca-Manchester United 27 settembre

CSKA Mosca-Basilea 18 ottobre
Benfica-Manchester United 18 ottobre

Basilea-CSKA Mosca 31 ottobre
Manchester United-Benfica 31 ottobre

CSKA Mosca-Benfica 22 novembre (ore 18)
Basilea-Manchester United 22 novembre

Benfica-Basilea 5 dicembre
Manchester United-CSKA Mosca 5 dicembre

GIRONE B

Bayern Monaco-Anderlecht 12 settembre
Celtic-PSG 12 settembre

PSG-Bayern Monaco 27 settembre
Anderlecht-Celtic 27 settembre

Anderlecht-PSG 18 ottobre
Bayern Monaco-Celtic 18 ottobre

PSG-Anderlecht 31 ottobre
Celtic-Bayern Monaco31 ottobre

Anderlecht-Bayern Monaco 22 novembre
PSG-Celtic 22 novembre

Bayern Monaco-PSG 5 dicembre
Celtic-Anderlecht 5 dicembre

GIRONE C

Chelsea-Qarabağ 12 settembre
Roma-Atlético Madrid 12 settembre

Atlético Madrid-Chelsea 27 settembre
Qarabağ-Roma 27 settembre (ore 18)

Qarabağ-Atlético Madrid 18 ottobre (ore 18)
Chelsea-Roma 18 ottobre

Atlético Madrid-Qarabağ 31 ottobre
Roma-Chelsea 31 ottobre

Qarabağ-Chelsea 22 novembre (ore 18)
Atlético Madrid-Roma 22 novembre

Chelsea-Atlético Madrid 5 dicembre
Roma-Qarabağ 5 dicembre

GIRONE D

Barcellona-Juventus 12 settembre
Olympiacos-Sporting Clube 12 settembre

Sporting Clube-Barcellona 27 settembre
Juventus-Olympiacos 27 settembre

Juventus-Sporting Clube 18 ottobre
Barcellona-Olympiacos 18 ottobre

Sporting Clube-Juventus 31 ottobre
Olympiacos-Barcellona 31 ottobre

Juventus-Barcellona 22 novembre
Sporting Clube-Olympiacos 22 novembre

Barcellona-Sporting Clube 5 dicembre
Olympiacos-Juventus 5 dicembre

GIRONE E

Maribor-Spartak Mosca 13 settembre
Liverpool-Siviglia 13 settembre

Siviglia-Maribor 26 settembre
Spartak Mosca-Liverpool 26 settembre

Spartak Mosca-Siviglia 17 ottobre
Maribor-Liverpool 17 ottobre

Siviglia-Spartak Mosca 1 novembre
Liverpool-Maribor 1 novembre

Spartak Mosca-Maribor 21 novembre (ore 18)
Siviglia-Liverpool 21 novembre

Maribor-Siviglia 6 dicembre
Liverpool-Spartak Mosca 6 dicembre

GIRONE F

Feyenoord-Manchester City 13 settembre
Shakhtar Donetsk-Napoli 13 settembre

Napoli-Feyenoord 26 settembre
Manchester City-Shakhtar Donetsk 26 settembre

Manchester City-Napoli 17 ottobre
Feyenoord-Shakhtar Donetsk 17 ottobre

Napoli-Manchester City 1 novembre
Shakhtar Donetsk-Feyenoord 1 novembre

Manchester City-Feyenoord 21 novembre
Napoli-Shakhtar Donetsk 21 novembre

Feyenoord-Napoli 6 dicembre
Shakhtar Donetsk-Manchester City 6 dicembre

GIRONE G

RB Lipsia-Monaco 13 settembre
Porto-Beşiktaş 13 settembre

Beşiktaş-RB Lipsia 26 settembre
Monaco-Porto 26 settembre

Monaco-Beşiktaş 17 ottobre
RB Lipsia-Porto 17 ottobre

Beşiktaş-Monaco 1 novembre (ore 18)
Porto-RB Lipsia 1 novembre

Monaco-RB Lipsia 21 novembre
Beşiktaş-Porto 21 novembre (ore 18)

Porto-Monaco 6 dicembre
RB Lipsia-Beşiktaş 6 dicembre

GIRONE H

Real Madrid-APOEL 13 settembre
Tottenham-Borussia Dortmund 13 settembre

Borussia Dortmund-Real Madrid 26 settembre
APOEL-Tottenham 26 settembre

APOEL- Borussia Dortmund 17 ottobre
Real Madrid-Tottenham 17 ottobre

Borussia Dortmund-APOEL 1 novembre
Tottenham-Real Madrid 1 novembre

APOEL-Real Madrid 21 novembre
Borussia Dortmund-Tottenham 21 novembre

Real Madrid-Borussia Dortmund 6 dicembre
Tottenham-APOEL 6 dicembre