Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Champions League

Da martedì prossimo trenta squadre si sfideranno per il terzo turno preliminare di Champions League, l’ultimo prima dell’ingresso del Napoli che giocherà i play-off (sorteggio venerdì 4 agosto). Ecco il calendario con gli orari ufficiali delle partite.

ANDATA TERZO TURNO PRELIMINARE PERCORSO CAMPIONI

Qarabağ – FC Sheriff martedì 25 luglio ore 19
Slavia Praga – BATE Borisov martedì 25 luglio ore 19
FK Vardar – Copenaghen martedì 25 luglio ore 20 **
Partizan – Olympiakos martedì 25 luglio ore 20.45
FK Astana – Legia Varsavia mercoledì 26 luglio ore 16
Red Bull Salisburgo – Rijeka mercoledì 26 luglio ore 18.45
Hapoel Be’er Sheva – Ludogorets mercoledì 26 luglio ore 19
Viitorul Costanţa – APOEL mercoledì 26 luglio ore 20
Maribor – FH mercoledì 26 luglio ore 20.20
Celtic – Rosenborg mercoledì 26 luglio ore 20.45

** campo invertito rispetto al sorteggio

ANDATA TERZO TURNO PRELIMINARE PERCORSO PIAZZATE

AEK Atene – CSKA Mosca martedì 25 luglio ore 19.30
FCSB – Viktoria Plzeň martedì 25 luglio ore 19.30 *
Dinamo Kiev – Young Boys mercoledì 26 luglio ore 18.30
Nizza – Ajax mercoledì 26 luglio ore 20.45
Club Brugge – Istanbul Başakşehir mercoledì 26 luglio ore 21

* la Steaua Bucarest ha ufficialmente cambiato nome in FCSB

RITORNO TERZO TURNO PRELIMINARE PERCORSO CAMPIONI

FC Sheriff – Qarabağ martedì 1 agosto ore 19
APOEL – Viitorul Costanţa mercoledì 2 agosto ore 19
BATE Borisov – Slavia Praga mercoledì 2 agosto ore 19
Copenaghen – FK Vardar mercoledì 2 agosto ore 20
FH – Maribor mercoledì 2 agosto ore 20.30
Ludogorets – Hapoel Be’er Sheva mercoledì 2 agosto ore 20.30
Legia Varsavia – FK Astana mercoledì 2 agosto ore 20.45
Olympiakos – Partizan mercoledì 2 agosto ore 20.45
Rijeka – Red Bull Salisburgo mercoledì 2 agosto ore 20.45
Rosenborg – Celtic mercoledì 2 agosto ore 20.45

RITORNO TERZO TURNO PRELIMINARE PERCORSO PIAZZATE

CSKA Mosca – AEK Atene mercoledì 2 agosto ore 19
Istanbul Başakşehir – Club Brugge mercoledì 2 agosto ore 19.45
Young Boys – Dinamo Kiev mercoledì 2 agosto ore 20.15
Viktoria Plzeň – FCSB mercoledì 2 agosto ore 20.15
Ajax – Nizza mercoledì 2 agosto ore 20.45

Articolo correlato: Tutte le squadre qualificate e i turni