Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
UEFA Champions League stadium

Arbitro francese per Napoli-Real Madrid, il big match di martedì in Champions League: a dirigere l’incontro del Maradona sarà Clément Turpin. Va invece l’olandese Danny Makkelie a fare Inter-Benfica.

CHAMPIONS LEAGUE – ARBITRI 2ª GIORNATA

COPENAGHEN-BAYERN MONACO martedì 3 ottobre ore 21 (Gruppo A)
Arbitro: Orel Grinfeld (Israele)
Assistenti arbitrali: Roy Hassan (Israele) – Idan Yarkoni (Israele)
Quarto ufficiale: Gal Leibovitz (Israele)
Arbitro VAR: Roi Reinshreiber (Israele)
Assistente VAR: Ziv Adler (Israele)

INTER-BENFICA martedì 3 ottobre ore 21 (Gruppo D)
Arbitro: Danny Makkelie (Olanda)
Assistente arbitrali: Hessel Steegstra (Olanda) – Jan de Vries (Olanda)
Quarto ufficiale: Allard Lindhout (Olanda)
Arbitro VAR: Rob Dieperink (Olanda)
Assistente VAR: Nejc Kajtazović (Slovenia)

LENS-ARSENAL martedì 3 ottobre ore 21 (Gruppo B)
Arbitro: Marco Guida (Italia)
Assistenti arbitrali: Filippo Meli (Italia) – Giorgio Peretti (Italia)
Quarto ufficiale: Matteo Marchetti (Italia)
Arbitro VAR: Paolo Valeri (Italia)
Assistente VAR: Michael Fabbri (Italia)

MANCHESTER UNITED-GALATASARAY martedì 3 ottobre ore 21 (Gruppo A)
Arbitro: Ivan Kružliak (Slovacchia)
Assistenti arbitrali: Branislav Hancko (Slovacchia) – Jan Pozor (Slovacchia)
Quarto ufficiale: Peter Kralović (Slovacchia)
Arbitro VAR: Bastian Dankert (Germania)
Assistente VAR: Bram Van Driessche (Belgio)

NAPOLI-REAL MADRID martedì 3 ottobre ore 21 (Gruppo C)
Arbitro: Clément Turpin (Francia)
Assistenti arbitrali: Nicolas Danos (Francia) – Alexis Auger (Francia)
Quarto ufficiale: Stéphanie Frappart (Francia)
Arbitro VAR: Jérôme Brisard (Francia)
Assistente VAR: Benoît Millot (Francia)

PSV EINDHOVEN-SIVIGLIA martedì 3 ottobre ore 21 (Gruppo B)
Arbitro: Daniele Orsato (Italia)
Assistenti arbitrali: Ciro Carbone (Italia) – Alessandro Giallatini (Italia)
Quarto ufficiale: Antonio Rapuano (Italia)
Arbitro VAR: Massimiliano Irrati (Italia)
Assistente VAR: Tiago Martins (Portogallo)

RED BULL SALISBURGO-REAL SOCIEDAD martedì 3 ottobre ore 18.45 (Gruppo D)
Arbitro: Bartosz Frankowski (Polonia)
Assistenti arbitrali: Marcin Boniek (Polonia) – Jakub Winkler (Polonia)
Quarto ufficiale: Patryk Gryckiewicz (Polonia)
Arbitro VAR: Tomasz Kwiatkowski (Polonia)
Assistente VAR: Piotr Lasyk (Polonia)

UNION BERLINO-BRAGA martedì 3 ottobre ore 18.45 (Gruppo C)
Arbitro: Srdjan Jovanović (Serbia)
Assistenti arbitrali: Uroš Stojković (Serbia) – Milan Mihajlović (Serbia)
Quarto ufficiale: Novak Simović (Serbia)
Arbitro VAR: Ivan Bebek (Croazia)
Assistente VAR: Stuart Attwell (Inghilterra)