Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero 10€ Bonus Scommesse + 10€ Gratis Bonus Slot + € 1300 Bonus Casino Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Sergei Karasev

Arbitro russo per Juventus-Young Boys: sarà Sergei Karasev a dirigere la partita che avvierà in anticipo la seconda giornata della fase a gironi di Champions League, martedì alle ore 18.55 in contemporanea con Hoffenheim-Manchester City. Per Roma-Viktoria Plzeň designato il polacco Paweł Raczkowski.

AEK – BENFICA martedì 2 ottobre ore 21.00 (2ª giornata Gruppo E)
Orel Grinfeld (Israele)
Shimon – Hassan
Yarkoni
Papir – Adler

BAYERN MONACO – AJAX martedì 2 ottobre ore 21.00 (2ª giornata Gruppo E)
Pavel Královec (Repubblica Ceca)
Nádvorník – Hajek
Moláček
Ardeleanu – Hrubes

CSKA MOSCA – REAL MADRID martedì 2 ottobre ore 21.00 (2ª giornata Gruppo G)
Ovidiu Haţegan (Romania)
Şovre – Gheorghe
Ghinguleac
Petrescu – Colţescu

HOFFENHEIM – MANCHESTER CITY martedì 2 ottobre ore 18.55 (2ª giornata Gruppo F)
Damir Skomina (Slovenia)
Praprotnik – Vukan
Kordež
Jug – Obrenović

JUVENTUS – YOUNG BOYS martedì 2 ottobre ore 18.55 (2ª giornata Gruppo H)
Sergei Karasev (Russia)
Demeshko – Lunev
Averianov
Ivanov – Moskalev

LIONE – SHAKHTAR DONETSK martedì 2 ottobre ore 21.00 (2ª giornata Gruppo F)
Andris Treimanis (Lituania)
Gudermanis – Spasjonnikovs
Tatriks
Golubevs – Maļcevs

MANCHESTER UNITED – VALENCIA martedì 2 ottobre ore 21.00 (2ª giornata Gruppo H)
Slavko Vinčić (Slovenia)
Klančnik – Kovačić
Žunić
Kajtazović – Ponis

ROMA – VIKTORIA PLZEŇ martedì 2 ottobre ore 21.00 (2ª giornata Gruppo G)
Paweł Raczkowski (Polonia)
Obukowicz – Listkiewicz
Siejka
Musiał – Kwiatkowski

[Immagine presa da zimbio.com]