Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Espulsione

In Champions League l’arrivo della quinta giornata fa sì che si debba guardare i cartellini, perché in caso di ammonizione i diffidati avrebbero finito la fase a gironi in quanto squalificati all’ultima.

CHAMPIONS LEAGUE – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 5ª GIORNATA

LAZIO-CELTIC martedì 28 novembre ore 18.45 (Gruppo E)

Diffidati Lazio (prossima partita Atlético Madrid in trasferta): Valentín Castellanos, Nicolò Rovella
Squalificati Lazio: Matías Vecino (una giornata)
Diffidati Celtic (prossima partita Feyenoord in casa): nessuno
Squalificati Celtic: Daizen Maeda (una giornata), Luis Palma (una giornata)

SHAKHTAR DONETSK-ANVERSA martedì 28 novembre ore 18.45 (Gruppo H)

Diffidati Shakhtar Donetsk (prossima partita Porto in trasferta): Danylo Sikan
Squalificati Shakhtar Donetsk: nessuno
Diffidati Anversa (prossima partita Barcellona in casa): Toby Alderweireld
Squalificati Anversa: Jurgen Ekkelenkamp (due giornate)

BARCELLONA-PORTO martedì 28 novembre ore 21 (Gruppo H)

Diffidati Barcellona (prossima partita Anversa in trasferta): Ronald Araújo
Squalificati Barcellona: nessuno
Diffidati Porto (prossima partita Shakhtar Donetsk in casa): nessuno
Squalificati Porto: David Carmo (una giornata)

FEYENOORD-ATLÉTICO MADRID martedì 28 novembre ore 21 (Gruppo E)

Diffidati Feyenoord (prossima partita Celtic in trasferta): Bart Nieuwkoop
Squalificati Feyenoord: nessuno
Diffidati Atlético Madrid (prossima partita Lazio in casa): Samuel Lino
Squalificati Atlético Madrid: nessuno

MANCHESTER CITY-RB LIPSIA martedì 28 novembre ore 21 (Gruppo G)

Diffidati Manchester City (prossima partita Stella Rossa in trasferta): nessuno
Squalificati Manchester City: nessuno
Diffidati RB Lipsia (prossima partita Young Boys in casa): Benjamin Henrichs, Mohamed Simakan
Squalificati RB Lipsia: nessuno

MILAN-BORUSSIA DORTMUND martedì 28 novembre ore 21 (Gruppo F)

Diffidati Milan (prossima partita Newcastle United in trasferta): Rade Krunić
Squalificati Milan: Yunus Musah (una giornata)
Diffidati Borussia Dortmund (prossima partita PSG in casa): Emre Can, Nico Schlotterbeck
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno

PSG-NEWCASTLE UNITED martedì 28 novembre ore 21 (Gruppo F)

Diffidati PSG (prossima partita Borussia Dortmund in trasferta): Ousmane Dembélé, Achraf Hakimi, Lucas Hernández
Squalificati PSG: nessuno
Diffidati Newcastle United (prossima partita Milan in casa): Bruno Guimarães
Squalificati Newcastle United: Sandro Tonali (fino al 26 agosto 2024)

YOUNG BOYS-STELLA ROSSA martedì 28 novembre ore 21 (Gruppo G)

Diffidati Young Boys (prossima partita RB Lipsia in trasferta): Loris Benito, Mohamed Camara
Squalificati Young Boys: Sandro Lauper (una giornata)
Diffidati Stella Rossa (prossima partita Manchester City in casa): Hwang In-beom, Mirko Ivanić, Srdjan Mijailović, Milan Rodić, Marko Stamenic
Squalificati Stella Rossa: nessuno

GALATASARAY-MANCHESTER UNITED mercoledì 29 novembre ore 18.45 (Gruppo A)

Diffidati Galatasaray (prossima partita Copenaghen in trasferta): Okan Buruk (allenatore), Sérgio Oliveira
Squalificati Galatasaray: nessuno
Diffidati Manchester United (prossima partita Bayern Monaco in casa): nessuno
Squalificati Manchester United: Marcus Rashford (una giornata)

SIVIGLIA-PSV EINDHOVEN mercoledì 29 novembre ore 18.45 (Gruppo B)

Diffidati Siviglia (prossima partita Lens in trasferta): Lucas Ocampos
Squalificati Siviglia: nessuno
Diffidati PSV Eindhoven (prossima partita Arsenal in casa): Olivier Boscagli, Hirving Lozano, André Ramalho
Squalificati PSV Eindhoven: nessuno

ARSENAL-LENS mercoledì 29 novembre ore 21 (Gruppo B)

Diffidati Arsenal (prossima partita PSV Eindhoven in trasferta): nessuno
Squalificati Arsenal: nessuno
Diffidati Lens (prossima partita Siviglia in casa): Salis Abdul Samed, Facundo Medina, Florian Sotoca
Squalificati Lens: Morgan Guilavogui (una giornata)

BAYERN MONACO-COPENAGHEN mercoledì 29 novembre ore 21 (Gruppo A)

Diffidati Bayern Monaco (prossima partita Manchester United in trasferta): Alphonso Davies
Squalificati Bayern Monaco: nessuno
Diffidati Copenaghen (prossima partita Galatasaray in casa): Lukas Lerager, Birger Meling, Denis Vavro
Squalificati Copenaghen: nessuno

BENFICA-INTER mercoledì 29 novembre ore 21 (Gruppo D)

Diffidati Benfica (prossima partita Red Bull Salisburgo in trasferta): nessuno
Squalificati Benfica: nessuno
Diffidati Inter (prossima partita Real Sociedad in casa): Kristjan Asllani, Henrikh Mkhitaryan
Squalificati Inter: nessuno

BRAGA-UNION BERLINO mercoledì 29 novembre ore 21 (Gruppo B)

Diffidati Braga (prossima partita Napoli in trasferta): nessuno
Squalificati Braga: nessuno
Diffidati Union Berlino (prossima partita Real Madrid in casa): Leonardo Bonucci, Lucas Tousart
Squalificati Union Berlino: nessuno

REAL MADRID-NAPOLI mercoledì 29 novembre ore 21 (Gruppo C)

Diffidati Real Madrid (prossima partita Union Berlino in trasferta): Eduardo Camavinga
Squalificati Real Madrid: nessuno
Diffidati Napoli (prossima partita Braga in casa): nessuno
Squalificati Napoli: nessuno

REAL SOCIEDAD-RED BULL SALISBURGO mercoledì 29 novembre ore 21 (Gruppo D)

Diffidati Real Sociedad (prossima partita Inter in trasferta): Mikel Merino
Squalificati Real Sociedad: nessuno
Diffidati Red Bull Salisburgo (prossima partita Benfica in casa): Samson Baidoo, Lucas Gourna-Douath, Strahinja Pavlović, Roko Šimić, Gerhard Struber (allenatore)
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno

In Champions League si entra in diffida alla seconda ammonizione, con squalifica alla terza.