Champions League, 3ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

0

In Champions League arrivano i primi diffidati, ossia quelli che hanno ricevuto un’ammonizione in entrambe le partite già giocate della fase a gironi. Questa la situazione disciplinare per il turno che parte alle 18.55 di oggi.

CHAMPIONS LEAGUE – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 3ª GIORNATA

ATLÉTICO MADRID-BAYER LEVERKUSEN martedì 22 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo D)

Diffidati Atlético Madrid (prossima partita Bayer Leverkusen in trasferta): nessuno
Squalificati Atlético Madrid: nessuno
Diffidati Bayer Leverkusen (prossima partita Atlético Madrid in casa): Charles Aránguiz
Squalificati Bayer Leverkusen: nessuno

SHAKHTAR DONETSK-DINAMO ZAGABRIA martedì 22 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo C)

Diffidati Shakhtar Donetsk (prossima partita Dinamo Zagabria in trasferta): nessuno
Squalificati Shakhtar Donetsk: nessuno
Diffidati Dinamo Zagabria (prossima partita Shakhtar Donetsk in casa): nessuno
Squalificati Dinamo Zagabria: nessuno

CLUB BRUGGE-PSG martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo A)

Diffidati Club Brugge (prossima partita PSG in trasferta): Ikoma-Loïs Openda
Squalificati Club Brugge: Rudy Vormer (una giornata)
Diffidati PSG (prossima partita Club Brugge in casa): Ángel Di María
Squalificati PSG: nessuno

GALATASARAY-REAL MADRID martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo A)

Diffidati Galatasaray (prossima partita Real Madrid in trasferta): nessuno
Squalificati Galatasaray: nessuno
Diffidati Real Madrid (prossima partita Galatasaray in casa): nessuno
Squalificati Real Madrid: nessuno

JUVENTUS-LOKOMOTIV MOSCA martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo D)

Diffidati Juventus (prossima partita Lokomotiv Mosca in trasferta): Juan Guillermo Cuadrado
Squalificati Juventus: nessuno
Diffidati Lokomotiv Mosca (prossima partita Juventus in casa): nessuno
Squalificati Bayer Leverkusen: nessuno

MANCHESTER CITY-ATALANTA martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo C)

Diffidati Manchester City (prossima partita Atalanta in trasferta): nessuno
Squalificati Manchester City: nessuno
Diffidati Atalanta (prossima partita Manchester City in casa): Marten de Roon
Squalificati Atalanta: nessuno

OLYMPIAKOS-BAYERN MONACO martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo B)

Diffidati Olympiakos (prossima partita Bayern Monaco in trasferta): nessuno
Squalificati Olympiakos: Yassine Benzia (una giornata)
Diffidati Bayern Monaco (prossima partita Olympiakos in casa): nessuno
Squalificati Bayern Monaco: nessuno

TOTTENHAM-STELLA ROSSA martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo B)

Diffidati Tottenham (prossima partita Stella Rossa in trasferta): nessuno
Squalificati Tottenham: nessuno
Diffidati Stella Rossa (prossima partita Tottenham in casa): nessuno
Squalificati Stella Rossa: nessuno

AJAX-CHELSEA mercoledì 23 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo H)

Diffidati Ajax (prossima partita Chelsea in trasferta): André Onana
Squalificati Ajax: nessuno
Diffidati Chelsea (prossima partita Ajax in casa): nessuno
Squalificati Chelsea: nessuno

RB LIPSIA-ZENIT mercoledì 23 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo G)

Diffidati RB Lipsia (prossima partita Zenit in trasferta): Amadou Haidara
Squalificati RB Lipsia: nessuno
Diffidati Zenit (prossima partita RB Lipsia in casa): Yaroslav Rakitskiy
Squalificati Zenit: nessuno

BENFICA-LIONE mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo G)

Diffidati Benfica (prossima partita Lione in trasferta): nessuno
Squalificati Benfica: nessuno
Diffidati Lione (prossima partita Benfica in casa): nessuno
Squalificati Lione: nessuno

GENK-LIVERPOOL mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo E)

Diffidati Genk (prossima partita Liverpool in trasferta): nessuno
Squalificati Genk: nessuno
Diffidati Liverpool (prossima partita Genk in casa): nessuno
Squalificati Liverpool: nessuno

INTER-BORUSSIA DORTMUND mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo F)

Diffidati Inter (prossima partita Borussia Dortmund in trasferta): nessuno
Squalificati Inter: nessuno
Diffidati Borussia Dortmund (prossima partita Inter in casa): nessuno
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno

LILLE-VALENCIA mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo H)

Diffidati Lille (prossima partita Valencia in trasferta): nessuno
Squalificati Lille: nessuno
Diffidati Valencia (prossima partita Lille in casa): nessuno
Squalificati Valencia: nessuno

RED BULL SALISBURGO-NAPOLI mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo E)

Diffidati Red Bull Salisburgo (prossima partita Napoli in trasferta): nessuno
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno
Diffidati Napoli (prossima partita Red Bull Salisburgo in casa): nessuno
Squalificati Napoli: nessuno

SLAVIA PRAGA-BARCELLONA mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo F)

Diffidati Slavia Praga (prossima partita Barcellona in trasferta): David Hovorka
Squalificati Slavia Praga: nessuno
Diffidati Barcellona (prossima partita Slavia Praga in casa): Gerard Piqué
Squalificati Barcellona: nessuno