Viareggio Cup 2019, il calendario completo della competizione

0

Manca una settimana esatta all’inizio della Viareggio Cup 2019, che prenderà il via il prossimo lunedì con le prime partite della fase a gironi del torneo. La finale si disputerà mercoledì 27 marzo.

FASE A GIRONI

LUNEDÌ 11 MARZO
Inter – Braga
Cagliari – APIA Leichhardt
Empoli – Nordsjaelland
Ascoli – United Youth Soccer Stars
Bologna – Bruges
Ternana – Viareggio
Torino – Norchi Dinamoeli Tbilisi
Rieti – Atlético Paranaense
Parma – Nania
Venezia – Euro LIAC New York

MARTEDÌ 12 MARZO
Sassuolo – FK RFS
Benevento – Pontedera
Milan – Berekum Chelsea
Spezia – Carrarese
Fiorentina – Krasnodar
Perugia – Westchester United
Genoa – Dukla Praga
Livorno – Atlantida Juniors
Rappresentativa Serie D – Cina under-19
SPAL – Salernitana

MERCOLEDÌ 13 MARZO
Inter – Cagliari
Braga – APIA Leichhardt
Empoli – Ascoli
Nordsjaelland – United Youth Soccer Stars
Bologna – Ternana
Bruges – Viareggio
Torino – Rieti
Norchi Dinamoeli Tbilisi – Atlético Paranaense
Parma – Venezia
Nania – Euro LIAC New York

GIOVEDÌ 14 MARZO
Sassuolo – Benevento
FK RFS – Pontedera
Milan – Spezia
Berekum Chelsea – Carrarese
Fiorentina – Perugia
Krasnodar – Westchester United
Genoa – Livorno
Dukla Praga – Atlantida Juniors
Rappresentativa Serie D – SPAL
Cina under-19 – Salernitana

VENERDÌ 15 MARZO
Inter – APIA Leichhardt
Braga – Cagliari
Empoli – United Youth Soccer Stars
Nordsjaelland – Ascoli
Bologna – Viareggio
Bruges – Ternana
Torino – Atlético Paranaense
Norchi Dinamoeli Tbilisi – Rieti
Parma – Euro LIAC New York
Nania – Venezia

SABATO 16 MARZO
Sassuolo – Pontedera
FK RFS – Benevento
Milan – Carrarese
Berekum Chelsea – Spezia
Fiorentina – Westchester United
Krasnodar – Perugia
Genoa – Atlantida Juniors
Dukla Praga – Livorno
Rappresentativa Serie D – Salernitana
Cina under-19 – SPAL

OTTAVI DI FINALE – martedì 19 marzo
QUARTI DI FINALE – venerdì 22 marzo
SEMIFINALI – lunedì 25 marzo
FINALE – mercoledì 27 marzo

 

Articolo correlato: la fase a gironi e il regolamento