Primavera Tim Cup 2019-2020, il tabellone completo del torneo

0

La Lega Serie A ha ufficializzato nella giornata di oggi il tabellone completo della prossima Primavera Tim Cup, che prenderà il via il prossimo 25 settembre con il primo turno eliminatorio.

PRIMO TURNO ELIMINATORIO (25 settembre 2019)

1 Genoa – Empoli
2 Virtus Entella – Cittadella
3 Brescia – Spezia
4 Sampdoria – Milan
5 Sassuolo – Pisa
6 Livorno – Bologna
7 Parma – Cremonese
8 Perugia – Salernitana
9 Pescara – Pordenone
10 SPAL – Verona
11 Udinese – Frosinone
12 Ascoli – Venezia
13 Napoli – Cosenza
14 Trapani – Lazio
15 Juve Stabia – Lecce
16 Benevento – Crotone

SECONDO TURNO ELIMINATORIO (30 ottobre 2019)

1 Vincente primo turno eliminatorio 1 – Vincente primo turno eliminatorio 2
2 Vincente primo turno eliminatorio 3 – Vincente primo turno eliminatorio 4
3 Vincente primo turno eliminatorio 5 – Vincente primo turno eliminatorio 6
4 Vincente primo turno eliminatorio 7 – Vincente primo turno eliminatorio 8
5 Vincente primo turno eliminatorio 9 – Vincente primo turno eliminatorio 10
6 Vincente primo turno eliminatorio 11 – Vincente primo turno eliminatorio 12
7 Vincente primo turno eliminatorio 13 – Vincente primo turno eliminatorio 14
8 Vincente primo turno eliminatorio 15 – Vincente primo turno eliminatorio 16

OTTAVI DI FINALE (18 dicembre 2019)

1 Fiorentina – Vincente secondo turno eliminatorio 1
2 Torino – Vincente secondo turno eliminatorio 2
3 Juventus – Vincente secondo turno eliminatorio 3
4 Chievo – Vincente secondo turno eliminatorio 4
5 Cagliari – Vincente secondo turno eliminatorio 5
6 Inter – Vincente secondo turno eliminatorio 6
7 Roma – Vincente secondo turno eliminatorio 7
8 Atalanta – Vincente secondo turno eliminatorio 8

QUARTI DI FINALE (29 gennaio 2020)

1 Vincente ottavi di finale 1 – Vincente ottavi di finale 2
2 Vincente ottavi di finale 3 – Vincente ottavi di finale 4
3 Vincente ottavi di finale 5 – Vincente ottavi di finale 6
4 Vincente ottavi di finale 7 – Vincente ottavi di finale 8

SEMIFINALI (5 e 19 febbraio 2020)

1 Vincente quarti di finale 1 – Vincente quarti di finale 2
2 Vincente quarti di finale 3 – Vincente quarti di finale 4

FINALE (10 aprile 2020)

Vincente semifinali 1 – Vincente semifinali 2