Serie B 2017-2018, 11ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

0

Serie B in campo oggi (con l’anticipo Brescia-Bari) e domani (con dieci partite) per il secondo turno infrasettimanale di questa stagione, l’undicesima giornata di campionato. Questa la situazione disciplinare con i calciatori squalificati e in diffida.

BRESCIA – BARI lunedì 23 ottobre ore 20.30

Diffidati Brescia (prossima partita Pescara in trasferta): Michele Somma
Squalificati Brescia: nessuno
Diffidati Bari (prossima partita Ascoli in casa): nessuno
Squalificati Bari: nessuno

ASCOLI – SPEZIA martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Ascoli (prossima partita Bari in trasferta): nessuno
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Spezia (prossima partita Cittadella in casa): nessuno
Squalificati Spezia: nessuno

AVELLINO – PRO VERCELLI martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Avellino (prossima partita Parma in trasferta): Salvatore Molina
Squalificati Avellino: Marco Migliorini (due giornate)
Diffidati Pro Vercelli (prossima partita Foggia in casa): nessuno
Squalificati Pro Vercelli: nessuno

CARPI – PALERMO martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Carpi (prossima partita Ternana in trasferta): nessuno
Squalificati Carpi: nessuno
Diffidati Palermo (prossima partita Virtus Entella in casa): Radosław Paweł Murawski
Squalificati Palermo: nessuno

CITTADELLA – VENEZIA martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Cittadella (prossima partita Spezia in trasferta): nessuno
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Frosinone in casa): nessuno
Squalificati Venezia: nessuno

EMPOLI – PESCARA martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Empoli (prossima partita Salernitana in trasferta): nessuno
Squalificati Empoli: nessuno
Diffidati Pescara (prossima partita Brescia in casa): Andrea Coda, Mamadou Coulibaly
Squalificati Pescara: nessuno

FOGGIA – PARMA martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Foggia (prossima partita Pro Vercelli in trasferta): nessuno
Squalificati Foggia: nessuno
Diffidati Parma (prossima partita Avellino in casa): Antonino Barill
Squalificati Parma: nessuno

FROSINONE – TERNANA martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Frosinone (prossima partita Venezia in trasferta): Lorenzo Ariaudo
Squalificati Frosinone: Nicolò Brighenti (una giornata)
Diffidati Ternana (prossima partita Carpi in casa): nessuno
Squalificati Ternana: nessuno

NOVARA – SALERNITANA martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Novara (prossima partita Cesena in trasferta): Alessio da Cruz
Squalificati Novara: nessuno
Diffidati Salernitana (prossima partita Empoli in casa): nessuno
Squalificati Salernitana: nessuno

PERUGIA – CESENA martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Perugia (prossima partita Cremonese in trasferta): Santiago Colombatto, Salvatore Monaco, Massimo Volta
Squalificati Perugia: nessuno
Diffidati Cesena (prossima partita Novara in casa): Emmanuel Cascione
Squalificati Cesena: nessuno

VIRTUS ENTELLA – CREMONESE martedì 24 ottobre ore 20.30

Diffidati Virtus Entella (prossima partita Palermo in trasferta): nessuno
Squalificati Virtus Entella: nessuno
Diffidati Cremonese (prossima partita Perugia in casa): Claiton dos Santos
Squalificati Cremonese: Simone Pesce (una giornata)