Europa League, 1ª giornata: i calciatori squalificati

0

Sono cinque i calciatori che si perderanno la prima giornata della fase a gironi di UEFA Europa League, divisa fra le 19 e le 21.05. Di questi solo uno è in un gruppo con squadre italiane.

APOLLON LIMASSOL – LIONE giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo E)

Squalificati Apollon Limassol: nessuno
Squalificati Lione: nessuno

ATALANTA – EVERTON giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo E)

Squalificati Atalanta: nessuno
Squalificati Everton: nessuno

AUSTRIA VIENNA – MILAN giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo D)

Squalificati Austria Vienna: nessuno
Squalificati Milan: nessuno

COPENAGHEN – LOKOMOTIV MOSCA giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo F)

Squalificati Copenaghen: nessuno
Squalificati Lokomotiv Mosca: nessuno

DINAMO KIEV – SKËNDERBEU giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo B)

Squalificati Dinamo Kiev: nessuno
Squalificati Skënderbeu: Bakary Nimaga (una giornata)

FASTAV ZLÍN – FC SHERIFF giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo F)

Squalificati FASTAV Zlín: nessuno
Squalificati FC Sheriff: nessuno

HOFFENHEIM – BRAGA giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo C)

Squalificati Hoffenheim: nessuno
Squalificati Braga: nessuno

ISTANBUL BAŞAKŞEHIR – LUDOGORETS giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo C)

Squalificati Istanbul Başakşehir: nessuno
Squalificati Ludogorets: Marcelinho (una giornata)

RIJEKA – AEK ATENE giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo D)

Squalificati Rijeka: nessuno
Squalificati AEK Atene: nessuno

SLAVIA PRAGA – MACCABI TEL AVIV giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo A)

Squalificati Slavia Praga: nessuno
Squalificati Maccabi Tel Aviv: nessuno

VILLARREAL – FK ASTANA giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo A)

Squalificati Villarreal: nessuno
Squalificati FK Astana: nessuno

YOUNG BOYS – PARTIZAN giovedì 14 settembre ore 19 (1ª giornata Gruppo B)

Squalificati Young Boys: nessuno
Squalificati Partizan: nessuno

ARSENAL – COLONIA giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo H)

Squalificati Arsenal: Laurent Koscielny (una giornata)
Squalificati Colonia: nessuno

FCSB – VIKTORIA PLZEŇ giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo G)

Squalificati FCSB: nessuno
Squalificati Viktoria Plzeň: Michal Krmenčík (una giornata)

FK VARDAR – ZENIT giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo L)

Squalificati FK Vardar: nessuno
Squalificati Zenit: nessuno

HAPOEL BE’ER SHEVA – LUGANO giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo G)

Squalificati Hapoel Be’er Sheva: nessuno
Squalificati Lugano: nessuno

HERTHA BERLINO – ATHLETIC CLUB giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo J)

Squalificati Hertha Berlino: nessuno
Squalificati Athletic Club: nessuno

MARSIGLIA – KONYASPOR giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo I)

Squalificati Marsiglia: nessuno
Squalificati Konyaspor: nessuno

REAL SOCIEDAD – ROSENBORG giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo L)

Squalificati Real Sociedad: nessuno
Squalificati Rosenborg: nessuno

STELLA ROSSA – BATE BORISOV giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo H)

Squalificati Stella Rossa: nessuno
Squalificati BATE Borisov: nessuno

VITESSE – LAZIO giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo K)

Squalificati Vitesse: nessuno
Squalificati Lazio: nessuno

VITÓRIA SC – RED BULL SALISBURGO giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo I)

Squalificati Vitória SC: nessuno
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno

ZORYA LUHANSK – ÖSTERSUNDS giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo J)

Squalificati Zorya Luhansk: nessuno
Squalificati Östersunds: nessuno

ZULTE WAREGEM – NIZZA giovedì 14 settembre ore 21.05 (1ª giornata Gruppo K)

Squalificati Zulte Waregem: nessuno
Squalificati Nizza: Vincent Koziello (una giornata)